OLD-idmessage-333071

#2123354
 VaIerik
Участник

[quote name='Fogelman'] Надеюсь Вы знаете историю? [/quote]Но вы не ответили на мой вопрос: Как Вы думаете, с таким количеством техники, как вы перечислили в качестве помощи США СССР, можно было открыть второй фронт?А теперь я Вам приведу в пример, какая была линия фронта со стороны немцев. Для отражения морского десанта со стороны Великобритании и США немецкая сторона располагала на участке побережья протяженностью в 75 км (ухахатываюсь) 2 батареи 150-мм орудий (всего 12 стволов), одну батарею полевой артиллерии (четыре 122-мм орудия) и одну батарею морской артиллерии (четыре 150-мм орудия). Одну танковую и три пехотных дивизий неполного состава и посредственной выучки. Инженерные работы по обустройству обороны были выполнены здесь на 18 % против плана. Как французы целыми армиями сдавались – это без комментариев.Если Вы утверждаете, что у США были посредственные танки в начале войны, то получается к тем тысячам своих танков, которые СССР потерял в первые месяцы войны приплюсовываются ещё тысячи американских танков – откровенного хлама! Получается, что СССР за первые 4 месяца потерял около 10 000 танков! Ни в исторических, ни каких других источниках я ни разу не видел, что бы СССР потерял такое количество танков. Потому, что под Москвой и ещё раньше под Вязьмой наши регулярные части были укомплектованы полностью нашим оружием! Это неоспоримый факт и его очень просто проверить взяв военные сводки и отчёты начальников по тылу. Так где и в каком количестве американские танки участвовали в боях? Хоть одну битву или бой назовите. Про самолёты отдельная история. Продовольствие. Не знаю как там про тушёнку в нашем понимании этого подукта. Но вот один мой дед во время войны служил на Дальнем Востоке (умер после войны от ран). Второй дед служил во Владивостоке. Третий дед погиб под Керчью. Его письма остались у родственников на Алтае, которые в 70-х годах во время туристической поездки в Керчь увидели имя своего отца на плитах мемориала в Керчи. Один раз мы перечитывали эти письма. Ни разу ни от одного деда мы не слышали, что бы им выдавали американскую тушёнку или американское оружие. Старая добрая трёхлинейка была. Первые два деда видели только канадскую тушёную фасоль, от которой распухали ноги.[quote name='Fogelman'] В третьих США только оклемались после экономического кризиса. [/quote]Опять неправда. Рост экономики США начался 1934 году, а в 1939 начался рост ВВП.[quote name='Fogelman'] Морские коммуникации прерваны, ведутся бомбёжки городов Англии. [/quote]Про Великобританию я особо и не говорю. Хотя и она могла бы напрячься и перебросить войска из колоний в Европу, но она этого не сделала. Делаем выводы.[quote name='Fogelman'] Во первых Сталин ничего требовать не мог…как и от Сталина не могли по той простой причине, что до декабря 1943 года вообще никаких разговоров о Втором фронте и т.п., не было. [/quote]Опять неправда. Переговоры по союзным обязательствам и открытии второго фронта Сталин начал в декабре 1941 года. А вот правительство Черчилля упрямилось(шло на поводу Польского правительства в изгнании), потому что видители ему не нравились наши западные границы. И это в разгар бомбондировок Лондона и других городов Англии! Ну, что ж оставим это на совести англичан.—Даже из таких отрывочных сведений мы видим, что Сталин и руководство СССР делало всё возможное, что бы разгромить врага. А вот союзнички наши всё время ставили нам условия. Мне интересно, откуда вы берёте свои сведения и факты? Почему вы не рассматриваете любую ситуацию в комплексе? Вы поговорите со своими дедами, если конечно кто-то остался в живых или с родителями. Должны же они что-то помнить.[quote name='pavelz'] А вообще уважаемые поклонники Сталина, чем больше Вы хвалите своего кумира , тем дальше отдаляете от себя всех наших потенциальных друзей и союзников сегодняшних и это надо понимать. Никто не питает иллюзий в мире относительно роли Сталина в судьбе нашей страны кроме его верных рабов. И никто не будет в современном мире с Вами иметь серьезных деловых отношений, если Вы будете продолжать восхвалять культ личности, культ террора, культ чиновничьей бюрократии построенной во времена Сталина и живущий до сих пор [/quote]Я не понимаю, почему мы должны в угоду сиюминутным деловым отношениям предавать анафеме своих бывших лидеров? Да и у кого деловые отношения-то. У Шишкиных? То есть в угоду этим господам, мы должны хаить Сталина? Кого ещё мы должны охаять? Огласите весь список, пожалуйста. —Как вы, сторонники хаить своих бывших лидеров, не поймёте. Сегодня вам предлагают хаить Сталина, потом Ленина, потом ещё кого. Сегодня хаят Путина. Это же всё между собой связано. Нас хотят лишить лидеров. Мы разве ходим увидеть Сталина или Путина на месте Каддафи?