OLD-idmessage-333105

#2123386
Бритва64
Участник

[quote name='Grek'] Органы правопорядка не могут охранять вас 24 часа в сутки, [/quote]Я не говорю о том, что к Вам должен быть приставлен представитель органов правопорядка в течение суток. Такой деятельностью занимаются телохранители. А представители органов правопорядка должны охранять правопорядок и соотвественно должны быть вооружены и иметь право на применение оружия в отношении злостных нарушителей. Это их прерогатива. Так было всегда в истории. Охраняя правопорядок тем самым они охраняют каждого законопослушного гражданина. Предоставление права свободного владения и ношения оружия для самообороны – это уже так сказать своеобразная скрытая форма такого явления как “милиция”.[quote name='Grek'] Напротив-во все времена право владения и ношения оружия было признаком свободного человека,так что это проверенно временем. [/quote]Конечно! Только при этом были несвободные люди, которых эти свободные человеки запросто могли лишить жизни и наказание в случае чего было не столь строгим.А вообще-то я говорил не о внешних признаках свободного человека, а о том что владение оружием лишает Вас определенной внутренней свободы. Эйфоричное мнение(внутреннее убеждение) – раз у меня пистолет за пазухой, то я защищен – иллюзия.У Вас его могут просто украсть и из Вашего! оружия кого-то лишить жизни. Вы его можете просто потерять.Вас могут просто самого убить,чтобы завладеть оружием. И прочее.Поэтому я против свободного владения оружием.Насчет незаконного владения – что я могу и тд и тп – это уже другой вопрос. Можете! Можете и стингеры дома хранить. Можете мины направленного действия. Пока Вас не поймают с ним.