OLD-idmessage-333209

#2123479
Fogelman
Участник

[quote name='monax'] И чем наши союзники отличились за 1943-1945 годы на этом островке? Загорали по пляжам? [/quote]Стоп сто…..Я выше уже отметил, то, что никто и не сомневается , что наша страна сыграла ключевую роль в войне, я уже писал об этом выше, но кто то писал, что дескать союзники даже попыток не делали по открытию второго фронта…..и сейчас, когда я привёл факты, вместо того, что бы согласиться в обычной манере многих коммунистов (и раннего и позднего разлива), когда факты не вписываються в тот клише, который они сваяли, сразу прёт агрессия “и что они там делали, загорали?!” Дорогой товарищ, если мы говорим, про то кто лучше воевал, то это одно, и это другая тема, если мы говорим про второй фронт, то вот они факты…[quote name='monax'] Вы 15% посчитали от всей посланной нам техники. А есть другая статистика, по которой мы реально в войска получили только 4% техники от всей произведённой у нас. [/quote]Нет не так…[quote name='monax'] По конкретней, пожалуйста. Кого принуждали в СССР вступать? [/quote] Прибалтов, Грузию, ДВР (добровольно принудительно)….[quote name='monax'] Да кто ж так думает? Вся страна видела и знает, что американцы нам помогали. Только как, мы тоже теперь уже знаем. [/quote]За всю страну не надо пожалуйста….[quote name='monax'] Как трогательно. А зачем было изначально финансировать Гитлера? [/quote]А зачем было обучать немцев, строить им танки на начальном этапе?[quote name='monax'] Видимо мы друг друга не совсем понимаем. [/quote]Точно.[quote name='monax'] Вы считаете помощь только в штуках, которые были погружены на транспорт в порту США и Великобритании. [/quote]Не так.[quote name='monax'] Я же считаю ту технику, которая дошла до линии фронта. [/quote]Я считаю всю технику, которвая дошла до нашей зоны влияния (техника по ленд лизу поставлялась таким образом, что техника считалась доставленной с момента входа в зону влияния СССР (советских конвоев))[quote name='monax'] Мы до сих пор выплачиваем суммы долга по ленд-лизу. [/quote]Мы их оплатили если я правильно понял в 2002 году. И остаточная сумма была порядка 100 милл.[quote name='monax'] Критиковать можно сколько угодно. Опять же объективно. Но сдавать своих лидеров Петра 1, Сталина, Путина(кого угодно) не допустимо ни при каких условиях! [/quote]Не сдавать а именно критиковать….если лидер не отвечает за свои слова, если обещал одно а делает совсем другое, если….да много если в общем если лично меня по каким то вполне конкретным причинам не устраивает руководитель, то я об этом скажу, и не считаю в отличаии от Сталина, что оппозиция-это скрытые враги.