OLD-idmessage-333249

#2123515
 VaIerik
Участник

[quote name='Fogelman'] кто то писал, что дескать союзники даже попыток не делали по открытию второго фронта [/quote]Конечно, не делали. Переговоры об открытии второго фронта велись с декабря 1941. Открыт он был в июне 1944. Это такое великое желание открыть второй фронт? Про техническую возможность мы уже говорили. Она у США была. Помешала политика. То есть политика была на тот момент выше борьбы с фашизмом.[quote name='Fogelman'] .и сейчас, когда я привёл факты, вместо того, что бы согласиться в обычной манере многих коммунистов [/quote]Так и я привёл факты. Вы не учитываете ситуацию на фронтах и в мире в разные периоды. Без оценки всей ситуации сложно сделать выводы о значении ленд-лиза, например, или открытии второго фронта. Моя же приверженность коммунистической идее здесь не причём. Просто мне не нравятся, когда всё валят в одну кучу. Вы же анализов использования тех те танков не берётесь делать. Вас только количество интересует. [quote name='Fogelman'] Прибалтов, Грузию, ДВР (добровольно принудительно)…. [/quote]Если вы пишите о прибалтах, то тогда о Финляндии надо вспомнить. О прибалтийских республиках тоже надо в отдельности анализировать. Литва – это одно, а Эстония – это другое. Латвия совершенно иная ситуация. В каждом случае всё было несколько иначе. Про Грузию вообще молчу. Её как государства вообще не было. Про ДВР, что Вы имели в виду не совсем. Один из моих прадедов был старшиной в то время и что там происходило я приблизительно себе представляю. На ДВР было четыре правительства. Что вы имели в виду?[quote name='Fogelman'] За всю страну не надо пожалуйста…. [/quote]Вы тоже о себе пишИте.[quote name='Fogelman'] А зачем было обучать немцев, строить им танки на начальном этапе? [/quote]Я даже Вам больше скажу. Мы у Гитлера деньги заняли. Аж 200 млн. марок при золотовалютных резервах Германии на тот момент 500 млн.марок. А мы им железной рудой отдали. Только вот мы им под технологию обогащения руду отгружали, а её на тот момент у немцев даже и близко не было. И?[quote name='Fogelman'] Я считаю всю технику, которвая дошла до нашей зоны влияния [/quote]Вот как раз Вы приводите данные союзников. Наших же данных они не знают и не могли знать. Они знают только о той технике, которую мы им вернули. За то и расплачиваемся.[quote name='Fogelman'] Мы их оплатили если я правильно понял в 2002 году. И остаточная сумма была порядка 100 милл. [/quote]Я смотрю Закон о бюджете РФ. А Вы где нашли свои данные?[quote name='Fogelman'] Не сдавать а именно критиковать….если лидер не отвечает за свои слова, если обещал одно а делает совсем другое, если….да много если в общем если лично меня по каким то вполне конкретным причинам не устраивает руководитель, то я об этом скажу, и не считаю в отличаии от Сталина, что оппозиция-это скрытые враги. [/quote]Согласен с Вами. Вы не находите, что во многом действия и слова Сталина и Путина сходятся?