OLD-idmessage-333279

#2123544
Lemex
Участник

Менять мнение это нормально, так же как кому то удивляться, да на здоровье… Вот [link url='http://news.rambler.ru/12405712/'] Зюганов президент [/link], прочёл внимательно, и сразу представилось выборы/перевыборы, роспуск/набор. Чтоже, если он пройдёт, хотя лично, в это мало верю, и будет ли он действительно “бойцом”, а “не мямлей, уж извините, пожалуйста” как в 96году, ох и сомневаюсь. Ну, да ладно, история покажет. Просто я помню по рассказам матери и бабушки, какой ченой была достигнута индустрилизация (на газете портрет Сталина, случайно обёртку от кофеты положил, тут же сообщили и вся семья на Беломорканале -Лаге, понравилась квартира соседа – стукнул – и она твоя). Помню и рассказы матери, о кукурузном хлебе, о том, как ходили по дворам и внимательно осматривали пойло для животины – нет ли там крошки хлеба. Как мать с отцом из столовой заводской куски хлеба приносила, чтобы нас с сестрой настоящим более-менее покормить, ведь в магазинах – кукурузный был, зато Никита Хрущёв ботинком Америку замочить пытался, а народ ел кукурузу, наелся досыта. Пришёл Брежнев, и как в сказке, всё необхлдимое появилось в продаже, не скрою, был пацаном, юношей – мне нравилось моё детство – юношество. Не было коррупции, вот в это не поверю, были на бытовом уровне презенты, и блат (система ты мне, я тебе, чем не коррупция). Я, не буду ссылаться на чьё то авторитетное мнение, у каждого своё. Но, я помню приватизацию и ваучеры – ваучер – и ты с машиной (время Чубайса, Ельцина, Явлинского, Рыжкова, Горбачёва и др. – сейчас такой активной оппозиции), но при них помню – по талонам сахар, масло, стиральный порошок/мыло, вино/водка) – столь было это унизительно получать по талонам мыло, сахар – вот и программа ихняя 500 дней и в “коммунизме”. 90-е, ну кто правил балом в реальности в Комсе, о Васине не забыли? Помните бабушек, торгующих палёнкой в открытую. Даже кто то хотел голову на рельсы положить, если зарплату шахтёрам не выдадут (тесть в то время был шахтёром на Сахалине, 8 мес. не получал зарплату, жили с огорода, с моря, с речки – пос. Горнозаводск – почти юг Сахалина). И, помню отчётливо пьяненького президента руководящего оркестром, или прилетевшего на встречу с Г. Коллем, вышел наш, пописил на колесо самолёта и улетел назад в Россиию. Ну, да бог со всем этим, прожито это, только помнится, жаль, что молодёжи правление Явлинского (был в премьерах, равно, как и Рыжков и ещё один активный сейчас оппозиционер – что же так плохо потрудились на благо народа, а сейчас внось власти-денег захотелось) не показывают и не рассказывают. Путин – многое не нравится, в разных ветках, что конкретно – писал, но, честно, скажу – живу, пока живу нормально, бог даст и буду жить. И, более реальной кандидатуры не вижу, потому и буду за него. Много и часто колебался, но такой я уж человек, когда и настроения, когда сердцем, а когда и умом думаю в первую очередь. Не идеален? Ну и что, это уже мои проблемы. Я, просто, не представляю, как Зюганов к примеру будет поднимать промышленность, ситема Гулагов, или нишенская оплата за три смены? Он, что, думает, те, кто имеет деньги, сразу к нему побегут их отдавать? Отнять? Не нужно крови, вся история государства Российского кровью полито. Люблю историю, точнее исторические романы Пикуля, Задорнова – советую больше всем читать, оно, полезно, тогда, иожет сперва подумаешь, а зачем я пошёл на Болотную и на чьи деньги всё это было профинансировано, на пожертвование через инет, может, немного, тут бедным больным детям собирают с трудом, о беспризорных животных вообще умолчу, а тут на какой то митинг, и не видел я этого обращения нигде в инете. Сейчас зато Зюганов “проснулся мал-мал” и тоже хочет поучаствовать в митинге 4числа, где же раньше был. Вот, как выборы, тут как тут, как “черт из табакерки” – эпическое сравнение ко всем кандидатам в президенты. Что Путина “раскручивают” – но ведь это нормально, пошла предвыборная гонка, в завершающий этап. Другие кандидаты обижаются, что время не давали, а что же вы все эти 4 года, извините за изречение “спали”. Я, вот помню только два митинга коммунистов в Комсомольске за эти годы (пл. Ленина и Универсам), и привычные лозунги отнять и разделить. У меня два кота, я не хочу не одного отдавать кому либо. Вдруг два кота роскошь?, хотя они у меня из породы “дворняг”, но, большие умницы.Сложно, проблемно при Путине, но живём, особо среди своих коллег и соседей недовольства не слышал.А, когда было легко?И, я вообще не верю тем, что вот он придёт к власти, всё перераспределит, национализирует и всё и все будут в шоколаде! Национализировать можно только с АКМ, кто добровольно отдаст? Ко мне придут и скажут, что то многова то у тебя кв. метров в квартире, аж два телевизора – отдай! Или квартира не твоя, приобретение права собственности отменили – отдай!, теперь всё общее, всё в найм! И, от тебя, твоим детям останется только прах твой.Вот с меня хватит, я уже страею, и в эти игры не играю, если рассказать, как я был комсоргом, и зампарторга, так вообще обхохочешься, ведь требовалось в то время – вовремя отчёт, и правильно руку поднять – и ты в первых рядах, почти как сейчас наверное.Системы то сходные, рычаги управления теже, что менять то. Я понимаю парламент – голосовал за коммунистов – так как считаю, при любой власти должно быть что то вроде народного контроля.Я, переворотов не хочу, хочу дожить нормально по с воим возможностям, кстати и сын и племяшка – довольны жизнью, без всяких блатов и денег – своим умом заработал один отличное местро работы с хорошей з/п, другая – оканчивает как и школу, академию на “отлично”, уже ей 3 места для работы предложили в Хабаре с кв. и вполне приличной з/п, особенно для Комсомольска.Потому, я за стабильность, тишину и покой, свои тихие радости жизни и потребности, потому и за Путина. Иного не дано.А, то, что, колебался, ну, уж, извините, люди, принципиальные. Кстати, кто знает, “золото партии нашли” от КПСС?