OLD-idmessage-333282

#2123547
Capricorn
Участник

[quote name='lukynec'] В среде военных, из офицерского состава конечно же, я думаю, разговаривающих очень “литературным языком”, найдётся больше, чем среди нынешних “гражданских” [/quote]Есть анекдот: [quote]В детском саду дети начали жутко ругаться матом. Родители в шоке, прибежали жаловаться заведующей. В процессе скандала выяснилось, что пару дней назад в садике работали двое солдат с шефствующей части.. Заведующая к командиру жаловаться, вояк-ремонтников на ковер. – Вы зачем при детях нецензурно выражались?- Мы???Командир: – Давай, рассказывай как было!Солдат- Ну, это… сначала рядовой Пупкин мне ящик с инструментом на голову уронил, а потом горячий паяльник за шиворот…- Ну, а ты?!- Ну, я ему и говорю: “Какой Вы,товарищ солдат , право неловкий…..” [/quote]Вот о подобной ситуации я излагаю, слишком у Звягинцева прилизано![quote name='lukynec'] А насчет “не верю” – ну всё таки – это же фантастика – на тему [/quote]Фантастика, да! Перемещения туда-сюда, обмен телами и прочее, в жанре вполне допустимы! Но недопустима такая вот, вычурность персонажей, их неестественность! Именно в этом ключе Станиславский и упомянут! 😉 [quote name='lukynec'] Так что В. Звягинцева всё таки стоит почитать – хотя бы первую книгу – “Одиссей покидает Итаку” … [/quote] Ну да, хотя бы для примера некачественной, чисто коммерческой литературы! 😀