OLD-idmessage-333471

#2123732
Бритва64
Участник

[quote name='savanne1'] Что есть фобийное зомбирование? [/quote]Я так думаю что это навязываемое поведение на основе нагнетания страха. Фобия по определению – это навязчивый(навязанный, внушенный кем-то или чем-то) страх. Весьма эффективное средство воздействия на поведение( особенно толпы). Навязчивый( внушенный) страх, то есть фобия, блокирует критическую оценку и объективное восприятие, заставляя человека руководствоваться более инстиктивным поведением и конечно же советами, рекомендациями, мнением авторитета( в медицинской практике – врача) .Кстати больные фобиями обычно и используют какие-то символы – амулеты, обереги, тряпочки с узелками и тп предметы и действа с ними, которые компенсируют( снижают дискомфортное состояние) по их( больных) мнению – “самовнушению”. Но обычно предметы(вещи) и определенные действа с ними помогают ненадолго. Тогда начинают выбирать уже другие.Думаю что эта рассматриваемая “белая лента” и выполняет такую роль – компенсация фобийного состояния. Но главное что само это состояние никуда не исчезает – проблема так и остается внутри человека – навязанный в нашем случае страх. Если человек достаточно легко поддается внушения и страхованию(этакому мягкому устрашению) то ему можно напялить что угодно, естественно приемлемое с моральной точки зрения. Вот они выбрали эту белую ленточку и говорят, что типа – ну могли бы и желтую. А истиный смысл скрывают – почему именно ленту с именно этим белым цветом. Люди ведь не знают и особо не стремятся понять( то есть уже налицо отсутствие критической оценки – что это такое мне прелагают нацепить на себя; просто не задаются вопросом об этом).Вот если бы предложили нацепить фашистскую свастику, то естественно большинство бы шарахнулось в сторону, потому как знают что это такое. А ведь свастика для населения фашистской Германии тоже символизировала единение и расширение. А тут вроде бы как “безобидная” ленточка белого цвета.[quote name='savanne1'] любые действия власти должны контролироваться обществом, [/quote]Каким еще обществом? Как Вы себе это представляете? В виде бурления на форумах типа почему отстреливают бродячих животных, считая что это якобы негуманно?И в чем это Вы усмотрели признаки диктатуры в России в настоящее время?![quote name='savanne1'] Вот теперь и думайте, или вы хомячки, или граждане своей страны. [/quote]Вот не надо этих подвохов – “или-или”. Это Ваши личные понятия по которым Вы живете и не надо навязывать их другим. В Конституции РФ не говорится, что я должен цеплять какие-то тряпки на себя чтобы доказать свое гражданство. Для этого нужно всего навсего иметь паспорт.Вы, кстати, этим своим “или хомячки, или граждане своей страны” нарушаете Конституцию РФ – “достоинство личности охраняется государством.Ничто не может быть основанием для его умаления”( часть 1 стать 21). То есть получается, что для некоторых эта белая ленточка служит средством умаления личности других. PS. Поскольку лента – это так сказать часть флага, то можно трактовать белую ленту как такой символ как белый флаг. Смысл и в каких случаях используется белый флаг думаю многим известен.