OLD-idmessage-333483

#2123743
 VaIerik
Участник

[quote name='Бритва64'] Ну Вы уж больно сильно самонадеяны. Заберут и еще как заберут. Сами принесете. [/quote]Думаю, что никто ничего приносить не станет. А если и сумеете отобрать, то у самых слабых. Сильные дадут форы даже полиции. События 2009 года в Приморье ярко показали. И это всего пятеро не особенно грамотных в бойцовском отношении молодых людей. Для их блокирования и уничтожения было задействовано около 1500 человек из силовых ведомств. А если их будет, скажем, 25 человек. Нам тогда надо целую армию полицейских кормить? Прецеденты обязательно будут. Потому, что полиция себя показала и показывает не с лучшей стороны абсолютно везде. На фоне негатива к силовым и государственным структурам в целом по стране протестовать уже будут не на митинге, а с оружием в руках. Я не говорю, про тех кто традиционно имеет оружие легально и нелегально. Я про обычных граждан. Вопрос: Зачем нам создавать мину замедленного действия? Только затем, что какой-то мальчик(девочка) потешит себя мыслью, что он неуязвим? Вам любой боец скажет, что на Вашу быстроту обязательно найдётся кто-либо кто ещё быстрей. Вы об этом узнаете в последний момент. Это только потому, что Вы кому-то сказали неосторожное слово. Ведь у нас как привыкли сводить счёты. Типа кто-то кому-то сказал, а теперь “за базар отвечай”. Уже сегодня количество травм нанесённых травматическим оружием исчисляется тысячами. Что делают жертвы, как Вы думаете? Правильно, обращаются за установлением инвалидности. Кто платит? Государство. Почему же государство должно оплачивать это безобразие? Тогда пусть будет оплачивать пособия тот, кто нанёс человеку физический вред.