OLD-idmessage-333487

#2123746
savanne1
Участник

Бритва64, если принять за истину Ваше определение фобийного зомбирования, тогда получается, что здоровых людей в России просто нет, ведь те или иные символы в обществе использует 100% человек из 100%. Немного неадекватно, Вам не кажется? К тому же я не совсем понимаю, как белая лента может вызывать такие далеко идущие ассоциации, как фашистская свастика. Чем Вам лично так помешала белая лента, лично Вас ведь ее никто не заставляет носить).По поводу контроля власти. Вы заблуждаетесь, полагая, что такой контроль не нужен. При нынешнем номенклатурном раскладе во всех ветвях власти наблюдается распущенность и развращенность именно от отсутствия общественного контроля. Есть поговорка – “власть развращает, абсолютная власть – развращает абсолютно”. Если общественного контроля над властью нет, развращенность превалирует над пользой. Кстати, недаром ведь Иван Лаврентьев общается здесь на форуме, как представитель администрации. Как общается, вопрос, конечно, уже другой.Никто, кстати, Ваше достоинство умалять и не собирался. Если у Вас проблемы с белыми лентами, то это, простите, уже что-то медицинское. А Ваш последний комментарий я даже не знаю к чему относится. Еще раз для тех, кто на бронепоезде. Любой гражданин своей страны не только несет определенные обязанности, но и имеет права, которые должен реализовывать. Самое смешное в этой ситуации, что обязанности нам оставили, а права уже отняли почти все. Кто в этой ситуации проявляет гражданскую сознательность – тот, кто стоит в стороне и говорит, а мне и так неплохо или тот, кто пытается изменить ситуацию и реализовать свои законные права?!По поводу отличия диктатуры от демократии советую почитать специальную литературу, там все очень хорошо написано. Сейчас у нас в стране не соблюдены 3 главных признака демократии, значит, демократии нет.