OLD-idmessage-333528

#2123787
 VaIerik
Участник

Я медицинский работник с 13-летним стажем. На данное время работаю в медицинском учреждении,в котором так же существует проблема не хватки узких специалистов,возможно это уже нужно решать на государственном уровне,ведь ни глава города,ни губернатор края этим не занимается. Возможно им нужно предложить прийти в одну из местных поликлиник и не только постоять в очередях,но и попробовать записаться на консультацию к какому-нибудь узкому специалисту. Одной из причин не хватки врачей, я считаю в целом ситуацию в городе,посмотрите на нашу инфраструктуру! Новое жильё совсем не строится!!! Город почти не развивается! Ближайшие города с медицинскими институтами,это Хабаровск и Благовещенск,кто там бывал,меня и врачей уезжающих от сюда,поймёт. Что же касается уровня доходов, не берусь говорит за всех медиков города,но за последние несколько лет зарплаты значительно увеличились,хотя наверно ни один медик по прежнему на одну ставку не работает,это факт. Средний оклад медсестры по городу 3500-4500, северные,районные,выслуга,вредность,без подработок не меньше 10тыс выходит. Но это минимум! Последние несколько лет действуют различные правительственные программы,благодаря которым медикам осуществляются ежемесячные выплаты. В целом,всё не так уж плохо,просто наши зарплаты за ростом цен не всегда успевают))) да и человек так устроен,что всегда хочется больше,согласитесь?