OLD-idmessage-333534

#2123792
 VaIerik
Участник

[quote name='Sneznaya'] На мой взгляд измены как явления не существует. [/quote]“…опа есть, а слова нет”, так что ли? А что тогда существует? Просвятите неразумных. Дайте свое определение ходьбе налево. Особенно для того ходока, который настолько чувствителен, что ему пофигу страдания любящего его человека. Кстати, сколько раз, по-вашему, допустимо иметь связь вне постоянных отношений до их разрыва? Или их вообще не надо прекращать?[quote name='Sneznaya'] С точки зрения стороны, считающей себя “потерпевшей”, это страшное преступление, а со стороны беспристрастной всего лишь неоправданные ожидания. [/quote]Добавим объективноти. Вы упустили еще одну точку зрения – позицию той самой “свободной” личности. Надеюсь, это не она – самая беспристрастная?[quote name='Sneznaya'] позиционируем предмет исследования в системе координат [/quote]Ок! И чью систему примем за основу? Вы же сами знаете, сколько людей, столько и мнений.[quote name='Sneznaya'] Может уже себя послушать, а не следовать заложенной программе. [/quote]Я так понимаю, что вы себя уже наслушались. Ну и как? От кого жирафик прячется? 🙂 Само слово “измена” создано этой самой программой. Извольте уж его пользовать в соответствии с изначально заложенным смыслом. Нравится оно вам или нет, дело десятое.Немного повторюсь. Да, возможно разлюбить одного человека, потому что встретился другой. Но как долго можно пребывать в этом состоянии? Неужели и вечно тоже? Замечательная жизнь может получиться. Если надо отоспаться или за деньгами, то это к постоянному (в семью), а как подобные мелочи утряслись, можно опять себя слушать?Я с большим уважением отношусь к людям, которые живут сердцем. Правда, тем из них, кого я знаю лично, постоянно чего-то в реальной жизни не хватает… А вот те, кто умеет вовремя переключаться с чувств на разум и наоборот, очень даже вполне… Наверное, голова и впрямь дана не только для того, чтобы туда есть.[quote name='Sneznaya'] Постоянство не тождественно ли застою? [/quote]Не тождественно. Даже слова разные. [quote name='Sneznaya'] С большой симпатией наблюдаю за парами, в которых есть любовь, и которые ее хранят длительное время. [/quote]Не думаю, что такие пары хранят любовь, благодаря застою отношений. А вот верность присутствует стопудово. Уверенность в партнере – лучший стимул для верности ему же. И поверьте, даже ужин не будет ни вкусным, ни полезным, если он приготовлен с мыслью “опять он по бабам шляется”. Не говоря уже обо всем остальном.