OLD-idmessage-333563

#2123815
 VaIerik
Участник

Думал, думал, и всё же решился высказать ряд своих соображений по обсуждаемой теме.1. Как я и ожидал, ровным счётом ничего нового за последние 150 лет. С той поры, как в нашей стране мусируется эта тема. Любимая забава великороссов – найди виновного в наших бедах. И в правду, как же так получается, что народ богоносец, с чистой и невинной душой, всё время живёт как-то не так. А ведь ответ прост – враги виноваты. Как правило либо зарубежные, либо инородцы. И, как правило, евреи. Их в нашей стране уже почти не осталось, к сожалению, а они всё виноваты и виноваты. Пишу “к сожалению”, ибо вслед за выдающимся российским социологом П. Сорокиным, считаю, что сила России в её разнообразии, в том числе и в этническом, и в культурном.2. В условиях, когда современный мир ставит перед нашей страной, как в прочем и перед другими странами, глобальные вызовы, гораздо более необходимым является разбор собственных достоинств и недостатков, особенно недостатков. Ибо достоинства нам и так хорошо известны. А без разбора недостатков, присущих именно нам – русским, без работы над исправлением этих недостатков, сложно быть лидером в 21 веке. Это сложно, но, необходимо. Хотя, конечно, искать причины собственных проблем в других гораздно проще и привычнее.3. Поразили реплики восхваляющие Гитлера и нацизм, пропагадирующие национальную рознь, а по другому назвать прозвучавшее нельзя. И это говорят люди, живущие в стране, которая как ни одна другая пострадала в годы войны с нацизмом, с Гитлером. Поразила и нейтральная реакция по этому поводу модераторов. Я понимаю, что в интернете сотни площадок, где поклонники нацистов и Гитлера ублажают друг друга подобными репликами, но всё же думаю, что комсити серьёзная. авторитетная, и заботящаяся о своей репутации дискуссионная площадка.4. Для тех, кто хочет по другому взглянуть на то, как евреи относятся к себе, к своим взаимоотношениям с русскими советую почитать гаррики господина Губермана. Его книги продаются в наших книжных магазинах.5. У меня есть знакомые, товарищи евреи, и представители других национальностей. Никогда не изменю своего к ним расположения, только потому, что в них не течёт русская кровь.