OLD-idmessage-333617

#2123863
 VaIerik
Участник

[quote name='лаврентьев'] В условиях, когда современный мир ставит перед нашей страной, как в прочем и перед другими странами, глобальные вызовы [/quote]Если можно, то конкретизируйте, пожалуйста, в чьем лице современный мир ставит глобальные вызовы. Здается мне, что в лице мировой мафии, состоящей из лиц библейской национальности. Зачем они это делают? Да очень просто, – они создают эти самые вызовы, а потом выдают «решение», как эти вызовы преодолеть. При этом _всегда_ эти самые спасительные решения – за счет свобод людей. Дэвид Айк очень подробно, просто по полочкам разложил весь механизм, как он выражается становления [link url='http://insiderblog.info/2012/дэвид-айк-большой-брат'] “Большого брата”. [/link][quote name='лаврентьев'] А без разбора недостатков, присущих именно нам – русским, без работы над исправлением этих недостатков, сложно быть лидером в 21 веке. [/quote]Т. е., если мы рассматриваем недостатки евреев, которые собственно находятся в управлении страной, в СМИ, то это означает, что мы ищем врагов. Давайте лучше займемся недостатками русских, это как-то привычней для всех. Знаете, в чем схожи Израиль с Россией? Там в руководстве все евреи, и здесь та же картина. А теперь начнем удивляться вот этому? – [quote name='dimasster'] Еврей, где бы он не жил, может легко получить в Израиле гражданство, в то время как у нас в России русский, скажем, из Казахстана будет долго собирать ворох разнообразных бумажек. [/quote].[quote name='dimasster'] Что прискорбно, мы не берём пример с евреев, живём каждый лишь бы себе. Их сила в сплочённости. [/quote]Про их споченность я уже писала, и она поддерживается, в том числе, и искусственно с помощью антисемитизма. А вот у русских этой сполоченности нет, причем это тоже сделано искусственно. Изложу мое понимание этого. У каждого народа изначально существует коллективный разум, который и позволяет народу быть народом (а муравьям, пчелам, например, проявлять как бы разумность). Общество держится вовсе не на искусственно писаных законах, а на коллективном разуме. Или его называют коллективным безсознательным, или, по-современному, эгрегором, а в древности эти силы называли Богами или Духом народа (русский дух). Описанные в мифах войны Богов – это эгрегориальные войны. Сначала победа совершается в эгрегориальном плане (духовном), а потом в материальном. Так вот, принятие иудохристианства и означает, что русских переключили на чужой эгрегор (нерусский дух для русской души). Все остальное, что происходило с нами после этого, – это неуклонное падение при немногочисленных всплесках побед (реальная история и официальная, – это, как говорят евреи, две большие разницы). Сталин все эти механизмы очень хорошо понимал, поэтому в период войны он обратился к духу русского народа, т. е. он воссоздал русский народ. Но те, кто были после Сталина, опять начали превращать народ в толпу, поэтому народ не захотел поддерживать ту власть, что дало возможность развалить СССР. .И еще хочу добавить, что не следует обманываться на счет христианства из-того, что в настоящее время на самом деле ведется война против так называемого Православия. Просто оно сделало свое дело и, по мнению “Большого брата”, должно уступить место единой религии. Это, как то, что бывшие марионеточные правительства сегодня свергаются, потому что [quote name='лаврентьев'] современный мир ставит перед нашей страной, как в прочем и перед другими странами, глобальные вызовы [/quote]Т. е. я хочу сказать, что отвергая одно, надо думать, что предлагается взамен, а не действовать на простом отрицании. А взамен предлагается вообще существование без чести и совести, которые сковывают свободу. Это все давно уже пропагандируется во всяких промасоненных изотерических учениях, как процветать, не напрягаясь, т. е., собственно,паразитируя на тех, кто что-то реальное создает.