OLD-idmessage-333676

#2123915
Новичок
Участник

[quote name='dimasster'] Что касается темы: “Как вы относитесь к евреям” то лично я считаю, что понимание евреев ключ к пониманию нынешнего мироустройства. Даже взять к примеру упомянутые мной продукты. Кошерность – особый вид рекламы, нечестная игра. [/quote]Вот и понимайте правильно мироустройство…а не с позиций неприязни к евреям…К слову сказать …чтоб Вы правильно относились к евреям…Кошерные продукты – значит продукты “чистые”,то есть те, которые правоверный иудей может употреблять в пищу….Это очень старое понятие в еврейской культуре, которое сохранилось до сих пор…По имнению ортодоксальных евреев, если человек не употребляет кошерные продукты, он не может считаться правоверным евреем…Ну, это их дело…я же, желая купить, например, не палёную водку, иду именно к ним…А доказать кошерность продукта очень даже нелегко…существуют специальные службы и люди, постоянно контролирующие эту самую кошерность…и взяток, будьте уверены, не берущие…а в магазинах, на видном месте, висит свидетельство о кошерности магазина, постоянно подтверждающееся…Вот так…Вот отсюда и пляшите…а то, нечестная игра…Есть магазины кошерные, а есть простые…и я в этом дискриминации не ощущаю…даже наоборот…Скажу даже больше…мне приятно, что я живу среди народа, который так бережно относится к своей истории…к седой старины обычаям…Вот например, с разрешения модераторов…Вам будет интересно знать… для понимания этих самых непонятных евреев…Датишники (религиозные), покупая посуду, обязательно после покупки делают троекратное погружение с молитвой всей купленной посуды в дождевую воду…Для этого в этих магазинах для датишников имеются емкости, куда при дожде стекает вода…таким образом, пополняя запасы воды…Скажите суеверие…да, нет, древний обычай, превратившийся в ритуал…когда-то водопровода то ведь не было и посуду мыли в дождевой воде…а вода то откуда…с неба, от Б-га…прекрасный ритуал, по моему…[quote name='dimasster'] А грузчиков-евреев и вправду нет и даже в Израиле, а зачем, когда там проживает пару сотен тысяч этнических русских и арабов. [/quote]Ну, всё-то Вы знаете…прям скучно становится 🙂 Действительно, на малопочтенных, по понятиям россиян, работах в большинстве своём работают русскоязычные евреи и неевреи…оно и понятно, мы всё же, как ни говори, а иммигранты…плохо знаем местный язык…У местных, коренных, больше шансов выбиться на более приличную работу…ясень-пень…Но здесь не ощущаешь то российское деление на престижную и непрестижную работу…к этому здесь относятся равнодушно…поэтому здесь водитель, например, как правило он же и грузчик…независимо коренной или нет он израильтянин…Я ясно выразил свою мысль, ув.[nick ‘dimasster’:28877]… Ув.[nick ‘Бузина’:29192]…Я вижу, Вам всё едино что писать…то ли про глобализацию, то ли про еврейство…источники одни и те же…Но коль модераторы Вас не забанили…с разрешения модераторов, могу я задать несколько вопросов уважаемой госпоже… [quote name='Бузина'] Еще в Библии прописано, как добиться влияния и богатства через секс. [/quote]Занятное утверждение, почерпнутое из Книг книг…сами выдумали…или как?[quote name='Бузина'] Все пока катится по энерции, но часть народа, не сломавшаяся под игом чуждой системы, все с большей очевидностью видит глубину падения человечества. [/quote]Себя Вы, конечно, относите к этой “не сломавшейся под игом чуждой системы части народа”…?Завидую Вам…[quote name='Бузина'] Не секрет, что антисемитизм поддерживается самими евреями, которые рангом повыше. [/quote]Насчет “рангов повыше” не знаю…Вам, видимо, видней…но в остальном близко к истине…насчет антисемитизма…Я уже писал ранее…На протяжении последних двух веков многие выдающиеся авторы пытались дать объяснение этому феномену. С нашей точки зрения одним из наиболее близких к истине будет объяснение зарождения этого явления, данное ксендзом Михаилом Чайковским в его работе “Христианство после Освенцима и ГУЛАГа”. Вот, что он пишет: “Причина антисемитизма находится в самих евреях. Точнее, в том, что веками изолировало их от других культур и народов. Изоляция эта имеет корень в сознании евреями своего избрания Богом, в их служении Закону, в их культе Единого Бога. Именно из этого самосознания и религиозной ментальности родилась не только еврейская религиозная исключительность, но и те социальные и психологические отличия еврейства от других народов, вызывающие к нему неприязненное отношение неевреев.”Антисемитизм – есть ни что иное как их, евреев, самобытность…бросающаяся в глаза рядом живущих…и порождающая неприязнь…[quote name='Бузина'] Примером тому – Гитлер – сам еврей, руководимый евреями. [/quote]Кто знает как пошла бы далее история цивилизации…не лиши Б-г разума Гитлера и не внуши ему мысль о преследовании евреев…атомная бомба первой была бы изобретена в Германии, в этом сходятся все исследователи…Провидение спасло человечество…(?)