OLD-idmessage-333707

#2123939
 VaIerik
Участник

[quote name='pavelz'] Количество потерь при Сталине не соизмеримо с приобретениями [/quote]Как уж Вы считаете, не знаю. Да Россию, не проведи Сталин все необходимые преобразования, просто задавили бы, в чем и был смысл революции по Троцкому. Народ это понимал и понимает. Ведь до Сталина в стране творилось подобное тому, что было в 90-х! Разве мы сейчас не стали бы с радостью восстанавливать то, что было разрушено в 90-х? Нам как раз и не хватает сейчас той силы, которая бы объединила нас для воссоздания независимой России. А Сталин не успел провести такие преобразования, которые бы не дали скатиться стране опять в троцкизм, основанный на «учении» Маркса, что и произошло после его смерти. В одной из своих последних работ он заявил, что некоторые экономические положения Маркса неверны, и указал, какие. Возможно, и очень даже вероятно, что именно этим он подписал себе смертный приговор. Исходя из этого, лично меня пугают вот такие высказывания: [quote name='bortsov'] Социализм 21 века будет торжествовать на планете. [/quote]потому что марксистский социализм предполагает социализм по Троцкому. Разберитесь с этим вопросом. Как называется сегодняшний строй и тот, что был в 90-х? Да, вроде как демократией называется. Но разница есть, и надеюсь, что отличий от 90-х будет все больше. Так что, в таком случае, означает, построение демократического общества? – Да то, что вложет в это понятие руководство страны. Так и с социализмом. То, что имеете ввиду Вы под этим понятием, может совершенно не совпадать с зюгановским, что, я уверена, так есть.