OLD-idmessage-333722

#2123952
Трезвенник
Участник

[quote name='Analyst'] Другими словами Вы одобряете оккупацию Бессарабии со стороны СССР [/quote]Неправда. Оккупантом была как раз Румыния. Румынские войска заняли Бессарабию в конце 17-го года. В марте был подписан договор о выводе румынских войск в двухмесячный срок. Но, воспользовавшись тяжелым состояние Советской России, оккупанты аннексировали захваченные территории. СССР никогда не признавал границу предложенную румынами.[quote name='Analyst'] при этом мнение народов, населяющих эти земли никого не интересовало, ведь это были неполноценные государства [/quote] Наверное Вы не знаете, но на захваченных румынами территориях происходили восстания, в частности, Татарбунарское, Бендерское, Хотинское. По Вашей теории, видимо от большой любви к румынским оккупантам.[quote name='Analyst'] захват Судет шел под флагом возвращения исконно германских земель [/quote][quote name='Analyst'] Напомню, что до 1918 года Судеты принадлежали Австрии [/quote]Напомню, что к Судетам Германия имела отношение во времена Священной Римской Империи. После падения Австро-Венгрии отошла к Чехословакии. [quote name='Analyst'] но отчего-то выступаете против, когда с тех же позиций произошел раздел Чехословакии [/quote]Если Вы не знали, но СССР был категорически против раздела Чехословакии. Но “прогрессивным европейцам” заигрывание с Гитлером было важнее. Из-за чего и создался подобный прецедент. Напомню, это 38 год.[quote name='Analyst'] ведь это были неполноценные государства, как Вы нам сейчас объясняете на пару с Монахом. [/quote]Я подобной ерунды не говорил. Сможете ли Вы подтвердить свою клевету? Или слепая ненависть к Сталину и СССР дало Вам право не только на историческую неправду, но и на клевету?[quote name='Analyst'] он поступал точно так же как Гитлер [/quote]Обожаемые нашими “десталинизаторами”, но обиженными всеми, кем только можно, гордые польские шляхтичи, за компанию с Гитлером весело дербанили Чехословакию (Тешин). Хотя тут они больше на шакалов похожи.[quote name='Analyst'] Я говорю о договоре о ненападениии между Германией и Советским Союзом (пакте Молотова-Риббентропа) от 23.08.1939 и о договоре о дружбе и границах между ними же от 28.09.1939. [/quote]Я вижу, Вы не понимаете разницу между договором о ненападении и союзничеством. Хотя, для “красного словца” по-десталинизаторски пойдет.