OLD-idmessage-333735

#2123963
Бритва64
Участник

[quote name='dimasster'] О кошерности. С Израилем всё понятно, вопросов нет. Надо полагать, что там есть кошерные магазины, где торгуют соответствующими продуктами, для удобства правоверных евреев. Но на кой это в России? Чем отличаются макароны Макфа от других, сделанных из муки твёрдых сортов и воды не имеющих логотипа кошер-Россия? Или водка. Выходит она состоит из кошерной воды и кошерного спирта. А без логотипа пить правоверный еврей не имеет права, так как водка палёная. Это же бред. Одна из форм пропаганды еврейской исключительности. [/quote]Огромное спасибо всем кто затронул и просветил так сказать про так называемые кошерные продукты. Я – не еврей и в Израиль уезжать пока не подумываю. Но то что в российских магазинах оказывается можно найти эти кошерные или -чистые- продукты и купить их меня честно говоря обрадовало. Вот за это евреям и их Богу мое благодарение!Вам [nick ‘dimasster’:28877] наверное не понять разницу между чистым и нечистым. А я это ( отрицательное влияние нечистого и не только продуктов) каждый день испытываю на себе. И Вам оно может быть и не надо, а мне надо и пусть они(кошерные продукты) будут на прилавках российских магазинов. Вы не хотите есть чистое – Вас никто не заставляет. И дело тут не в иудаизме, христианстве или мусульманстве.