OLD-idmessage-333840

#2124055
Analyst
Участник

[quote name='Трезвенник'] Создавшееся на тот момент в парламенте прорумынское большинство пролоббировало присоединение к Румынии….но, демократия, как известно, не для всех, и мнение народа учтено не было [/quote]Вообще то прорумынское парламентское большинство означает, что за них проголосовало большинство избирателей, видимо предыдущее существование в составе Российской империи не очень способствовало пророссийским настроениям, точно так же как и бытие в составе СССР привело к тому, что Молдавия сделало ноги из семьи братских народов при первой же возможности.[quote name='Трезвенник'] В 1924г. СССР предлагал Румынии провести плебисцит по поводу принадлежности Бессарабии. Но, “уважения к интересам народа” со стороны Румынии проявлено не было [/quote]Почему принадлежность Бессарабии то ли к СССР то ли к Румынии означает уважение интересов молдавского народа?[quote name='Трезвенник'] Вот это и есть клевета. Я ничего подобного не говорил. Если отвечаете за свои слова, то прореагируйте. [/quote]Собственно все мое повествование о Бессарабии и есть реагирование на Ваше заявление о том, что “СССР вернул свои земли”. Если Вы конечно отдаете отчет, тому что пишите.[quote name='Трезвенник'] Ну и кто тут из нас не считается с мнением народа? [/quote]Это Вы пошутили или в самом деле не поняли в каком контексте это было сказано.[quote name='Трезвенник'] Вы понимаете значение слова “синхронно”? Гитлеровцы напали 1 сентября. Советские войска вступили 17-го, [/quote]В историческом смысле разница в 2 недели означает синхронно, но судя по тому, что Вы спорите не только по существу, но и по форме, мне конечно следовало написать более конкретно, хоть это и никак не влияет на выводы. Я честно говоря не понимаю о чем мы спорим, ведь с одной стороны Вы признаете протоколы к пакту Молотова – Рибентропа, где Польша поделена между СССР и Германией, а с другой стороны отрицаете, что в дележе Польши мы выступали союзниками. Прямо дуализм в чистом виде.[quote name='Трезвенник'] Как Вы представляете себе “совместный парад”? [/quote]Зачем мне его представлять, есть немецкая кинохроника о Брестском параде [link url='http://video.i.ua/user/11131/52386/322098/'] здесь [/link], есть воспоминания Кривошеина и Гудериана, тут и обсуждать-то нечего. [quote name='Трезвенник'] А теперь про “совместный парад во Львове”… Вы сможете представить какие-либо материалы, подтверждающие факт данного действа. [/quote]Про Львов у меня других ссылок кроме как на “незадачливого лже-историка Некрича” нет, однако и недоверять ему у меня тоже нет оснований, ведь как вспоминал Кривошеин, существовало распоряжение высшего командования РККА на проведение парадов.[quote name='Трезвенник'] Вот только в реальность “База Норд” так никогда и не воплотилась. [/quote]Этот вопрос подробно осветил Волейболлер, спасибо ему.[quote name='Трезвенник'] До 33-го года. [/quote]Неправда.