OLD-idmessage-333995

#2124200
Харлей
Участник

[quote name='кальмар'] Харлей писал: Чувствовать свою уникальность – удел слабого, зависимого человека. аргументируйте это сомнительное утверждение. [/quote]Получил Ваше сообщение в личку. Извините что долго не мог ответить. Как бы так сформулировать? “Слабым и зависимым” я обозначил такого человека, который зависим от мнения других людей, и живущем, и делающем конкретные поступки не ради конечной цели, а только для того, чтобы сформировать о себе какое-либо мнение. Вроде как следующий за веяниями моды. Иногда это может считаться благом, но иногда и злом. К примеру, сильный человек осознанно бросает сигарету для того, чтобы не вредить своему здоровью и оградить от табака своих родных, близких. И ему безразлично мнение окружающих, потому что собственное разумное решение для него важнее. Слабый и зависимый человек бросает сигарету, потому что социальная реклама вещает о том, что “курение уже не в моде”. В этом случае конечно же достигается положительный эффект. Но можно ли назвать положительным эффектом такой случай, когда 13-14 летняя девочка, начитавшись глупых статеек в желтых газетах и наслушавшись советов недалеких подружек, начинает жить половой жизнью? Вряд ли. Я начал говорит об уникальности, поэтому поясню: сильный и независимый человек совершает какой-либо нестандартный, уникальный поступок ради достижения конечной цели. Слабый и зависимый от мнения окружающих совершает тот же послупок, чтобы на него показывали и говорили: “Ух ты, вот молодец”.Ни в коей мере не желаю “взбираться на пьедестал”, но считаю, что отказ от секса – сильный, осознанный, обоснованный поступок. И пришел я к нему не для того, чтобы обратить на себя внимание посетителей форума, а из своих личных соображений. Прошло время, и я не жалею об этом, потому что ясно ощущаю плюсы и блага своего решения.[quote name='Capricorn'] Таки не надо сожалеть! Выполнят ,сей тяжкий для Вас труд,да в охотку, не по обязаловке, *ходоков* в достатке! Или асексуальность не предусматривает отсутствие ревности же? [/quote]Забавно, конечно 🙂 Но я не ищу “вторую половинку” и в обозримом будущем искать не планирую. А зачем? У меня нормальный круг общения, есть близкие друзья, родственники, коллеги. Среди коллег немало девушек. Беседами с ними за чашкой кофе во время обеденного перерыва и заканчиваются мои контакты с противоположным полом; и мне, и им этого вполне хватает. “Тяжким трудом” пускай озабочиваются их мужья и парни 🙂 .Нет супруга – нет и проблемы ревности.[quote name='AlinaArt'] значит нашел себе человек другое увлечение, куда спускает всю энергию. что тут обсуждать… [/quote]Верно. Но ведь это же благо.Вспоминаю своего деда. Ну, только тот период времени, когда я его знал. Ему тогда было под 60, и секса у него по понятным причинам уже не было. Работа много времени не занимала. Дети взрослые, самостоятельные, живут отдельно. Соответственно времени свободного у него было немало. И он со всей страстью отдавался своим увлечениям: охоте и рыбалке. И, насколько помню, был вполне доволен жизнью.