OLD-idmessage-334071

#2124273
 VaIerik
Участник

[quote name='Бритва64'] Вы ведь напялите с благословения своего любимого доктора Зю( если все-таки ему удастся стать Президентом) кожанку и будете размахивать маузером борясь с инакомыслием, частной собственностью и прочими “несправедливостями”, как это делали Ваши предки в начале 20-го века. Вы и сейчас этим занимаетесь, только пока еще в рамках своей партии и без оружия. [/quote]Не пытайтесь делать личные выпады. Это всё равно ни к чему не приведёт. Только домохозяек напугаете. 🙂 Шутка.[quote name='Бритва64'] Например, та же национализация с Ваших слов…. [/quote]Сколько бы мы здесь ни обсуждали эту тему независимо от того кто это будет делать Зюганов или Путин – это неизбежно. Законы развития общества никто пока ещё не отменял. Собственно национализация частично уже произошла и продолжается. Строительство жилья у нас в городе, сторительство дорог, обновление инфраструктуры, социальные пособия, поддержка частного предпринимательства через банковский сектор(а многие банки сегодня государственные), загрузка наших предприятий наконец и т.д. и т.п. – это всё суть социализм. Во многом действия правительства уже давно носят левый характер. Не путать с демократией. Директора и руководители государственных и частных предприятий думаю меня поддержат. Да, внешне всё выглядит по капиталистически. А если разобраться, то система перераспределения и функция государства уже во многом социалистические.—Сегодня речь идёт о другом. Путин исчерпал способы воздействия на олигархию. Именно олигархи вывели и выводят громадные капиталы за рубеж. Именно эти средства помогли бы нашей стране провести структурные преобразования в высокотехнологичных отраслях промышленности. Пути два. Первый – продажа большей части госсобственности(на что правительство пока не решается) и на вырученные деньги покрыть дефицит бюджета. Путь второй – вывод денег из офшоров и через налоговоблажение получить те же средства(и даже более). Первый путь одноразовый и поможет нам продержаться очень непродолжительное время. Второй путь – возможен, если к власти придут коммунисты. У Путина не хватит рычагов. Даже если он станет Президентом, всё равно он должен будет дистанцироваться от олигархов, от которых он сегодня очень зависит.[quote name='Бритва64'] Уважаемый, для Вашего сведения когда Путин пришел к власти никакой программы у него не было. [/quote]Правильно. Потому, что он воспользовался протекцией Ельцина. Программа у него появилась несколько позже. Насколько мне не изменяет память в 2002 году. Там кажется было удвоение ВВП. Берём Амурметалл. После выполнения задачи он должен был делать 2 млн. тонн в год. А делает около 700 тыс. тонн. При этом долгов у него около 18 млрд. руб. АСЗ исключается из примера. Потому, что это предприятие по сути сегодня разворовано и полностью зависит от протекции Путина. И опять у него долгов около 20 млрд. руб. КнААПО только только начинает разворачиваться. Про его долги я вообще молчу. Правительство его тихо кредитует в необходимом объёме только что б делал самолёты. Никакой абсолютно рентабельности ни на гражданке ни на военке.Всё это следствие политики Путина и его окружения.Что касается Зюганова. Мы уже много обсуждали эту тему. В условиях диктата ЕР в Думе, когда все законодательные инициативы разбивались о блокирование их ЕР, сделать практически было ничего невозвожно. Единственная возможность – участие депутататов КПРФ в думских комитетах. Что собственно и делал Зюганов. И весьма успешно. Если интересуетесь, можете поднять протоколы заседаний. Переписывать сайт ГД нет смысла.[quote name='popular45'] Она теперь не та, что раньше: ценности и идеалы совсем не те! [/quote]А какие Вы считаете у них ценности? Я тоже общаюсь с молодёжью. У них такие же интересы как и у всех нас: жильё, работа, семья, дети, развитие и свобода личности. Но их также очень интересуют равные возможности. Это возможно только в справедливом обществе. В либеральном обществе на первом месте стоит понятие “свобода”. В социалистическом обществе на первом месте стоит “равенство возможностей” и “человек”.Может Зюганов и не в авторитете. Но я вообще заметил, что на выборы приходит очень мало молодёжи. Пенсионеров тоже как ни странно мало. Так что работы перед выборами у КПРФ очень много.Надеюсь я достаточно понятно описал пути развития нашего общества в случае, если мы выберем Путина или Зюганова.Думайте, решайте.