OLD-idmessage-334161

#2124352
 VaIerik
Участник

[quote name='Бритва64'] . Кстати я так и не услышал ни от Вас, ни от monax комментариев по поводу соучредительства жены Зюганова в фирме [/quote]Но мы же не жён кандидатов обсуждаем. И почему Вы считаете, что Надежда Васильевна испарилась? Все на месте. Про инвестиционный фонд не более, чем слухи.[quote name='лаврентьев'] Все представители КПРФ твердят – социализм, социализм, как заклинание. А что же вкладывается в это понятие. [/quote]Иван, Вы правильно подметили. Есть очень много трактовок социалистического строя. Тема эта очень серьёзная. Если есть время и желание можно обсудить эту тему отдельно. Насколько я знаю у нас в городе есть граждане, специалисты, которые могут высказать своё мнение по данному вопросу(я имею в виду не только коммунистов). Вы правильно написали, что каждый руководитель страны(Ленин, Сталин, Хрущёв и т.д.) понимал социализм по своему. Очень жаль, что Ленин не успел в мирное время показать на практике своё видение этого вопроса. Я понимаю так, что сегодня Зюганов не ставит целью построение социализма. Социалистические методы управления государством воспринимаются им скорее как средство, но не как цель. У большевиков в 1917 году стояла другая задача. Им необходимо было именно построить социализм. Потому, что как вы помните, была гражданская война, разруха, неграмотность и т.д. И, что самое главное, не было опыта. Отсюда и метания наших руководителей от коммун до кукурузы(утрирую).— Зюганов в своих более, чем в 100 научных работах описал основные контуры “нового социализма”. Я бы его назвал социал-демократизм. Собственно в этом понятии нет ничего нового. Однако обосновываются новые механизмы реализации и перехода от одной формы общественного строя к другой, способы их сосуществования. Например, сегодня задача национализации не понимается как главная, но она будет востребована в той степени, в которой будет необходимость. —О программе Зюганова. Да, она не коммунистическая. Но как у любой политической партии есть программа минимум и программа максимум. То, что мы видим на этих выборах это программа минимум. Понятно, что общество развивается разными темпами. Никто, в том числе и Зюганов, на 100% предугадать эти темпы развития не в состоянии, но сделать его более справедливым можно.