OLD-idmessage-334195

#2124384
 VaIerik
Участник

[quote name='лаврентьев'] Вот кстати о социализме. Очень интересная тема. Все представители КПРФ твердят – социализм, социализм, как заклинание. А что же вкладывается в это понятие. Меня учили, ссылаясь на К. Маркса, что социализм, это переходная стадия от одной формации к другой, от капитализма, к коммунизму. Эта переходная стадия есть результат естественного хода вещей, есть результат разложения капитализма. [/quote][quote name='лаврентьев'] У советских идеологовразных десятилетий представление и социализме были разные. У Ленина одно, у Сталина другое, у Хрущёва другое [/quote]Вот, кстати, да. Только я хочу взглянуть на это несколько с другой стороны, чем г-н Лаврентьев. Что такое марксизм? Марксизм создан внуком раввина Марксом для того, чтобы доказать, что капитализм – это загнивающая формация общества (что верно, т. к. капитализм ведет к быстрому разграблению планеты), следовательно, на смену ему неизбежно должен прийти социализм, как переходная стадия к коммунизму. При этом, по-Марксу, социализм должен отказаться от товарных отношений, что означает отказ от денежной системы, поскольку товарные отношения, якобы, должны обязательно приведет к капитализму.Что такое отказ от денежной системы? – Это работа за пайку в натуральном выражении, это натуральное рабство, которое и планировалось в результате октябрьского еврейского переворота в 17-м году. Это и есть социализм по Марксу, который должен был осуществлен Троцким на деньги вездесущих Ротшильдов. Ленин пошел против этого, а также он был против «разжигания мирового пожара революции», т. е. против того, что сегодня делается силами США, и был устранен. А далее по воле случая, когда Троцкий заболел, власть потихоньку прибрал Сталин. В 1952 году Сталин написал работу [link url='http://www.souz.info/library/stalin/ec_probl.htm'] “Экономические проблемы социализма в СССР”. [/link] В данной работе Сталин рассматривает применимость некоторых положений Маркса к соц. системе, частности, Сталин опроверг утверждение Маркса о том, товарные отношения при социализме должны непременно привести его к капитализму. Далее он пишет:[quote] Более того, я думаю, что необходимо откинуть и некоторые другие понятия, взятые из “Капитала” Маркса, где Маркс занимался анализом капитализма, и искусственно приклеиваемые к нашим социалистическим отношениям. Я имею в виду, между прочим, такие понятия, как “необходимый” и “прибавочный” труд, “необходимый” и “прибавочный” продукт, “необходимое” и “прибавочное” рабочее время. [/quote]Все это вместе взятое не оставляет камня на камне от марксизма, как такового. Вышеназванную работу, в которой Сталин планировал полностью отойти от марксизма (не по форме, а по содержанию), он написал в 1952 году, а в 1953 году был отравлен.К какому социализму сегодня нас зовет КПРФ? Да они откровенно заявляют, что к социализму на основе марксизма. Глобализаторов это устроит, ведь это, собственно, их план.Коммунистическая идея – пришлая, как и христианская или рыночная. Любая пришлая идея – это всего лишь скрытая форма оккупации. Поэтому, любая пришлая идея также является и ушлой, в конце-концов.