OLD-idmessage-334293

#2124481
Бритва64
Участник

[quote name='bortsov'] КПРФ рассматривает социализм как свободное от эксплуатации человека человеком общество, базирующееся на общественной собственности и распределяющее жизненные блага по количеству, качеству и результатам труда. Это общество высокой производительности труда и эффективности производства, достигаемых на основе научного планирования и управления, применения наукоёмких и ресурсосберегающих технологий. Это общество подлинного народовластия и развитой духовной культуры, стимулирующее творческую активность личности и самоуправление трудящихся. Человек станет главной целью и фактором общественного развития. Можно ускорить его построение или точнее сказать подстегнуть развал капитализма? И создать его в одной отдельно взятой стране. [/quote]Значит Зюганов собрался строить социализм в России. Это звучит( раньше как то не задумывался) точно также как собраться строить какой-нибудь из других -измов, например алкоголизм 🙂 и тп. Удивителен русский язык! Значение -измов – идейное течение, направление мысли, стиля, характер действия и тп. Вот как это можно построить!? Можно построить дом, в котором будешь жить, т.е. что-то более материальное, а не абстрактные вещи. Другими словами Зюганов как и его предшественники будет строить воздушные замки. А на деле что получится?Государство то сохранится! А Ваш главный кумир В.И.Ленин говорил про государство: “Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы”.Так что все эти Ваши красивые слова про справедливое общество – утопия.Коммунисты всегда придерживались идей Ленина, соответственно это они и собираются воплощать в жизнь посредством Зюганова. К тому же поскольку у Зюганова нет практического опыта управления и руководства такой громадной машиной как государство Россия, то соответственно он будет руководить страной также как и своей КПРФ – одни философствования и конечно все должны будут говорить мантры( необоснованные фактами полезной деятельности славословия) во славу вождя в “светлое” будущее. Что сейчас и слышно от некоторых представителей КПРФ.Встает вопрос – какой же класс при Зюганове будет угнетать остальные классы общества? Я думаю ничего нового не будет. Будет опять засилье партийной номенклатуры и бюрократии. Государство превратится в копию КПРФ – по образу и подобию. Зюганов не ставит ведь целью дальше продолжать строить государство Россиясогласно действующей Конституции РФ, а собрался построить в России нечто под названием социализм. То есть опять разрушить все то,что сделали до него и неизвестно что построить, Большинство профессиональных( сознательных) рабочих в России не жалуют Зюганова. Поэтому заявление[quote name='bortsov'] Движущей силой этого процесса был и остаётся человек труда, рабочий класс. [/quote]Конечно! Только движущей силой для обогащения и паразитирования партийной номенклатуры и бюрократии, как это было во времена СССР и КПСС.[quote name='bortsov'] Маркс предсказал крушение капитализма. Ленин сумел создать первое социалистическое государство. Сталин воплотил его в жизнь. Дальше пошло разрушение. Жить стали лучше и общественное отошло на второй план.Еще раз повторю заклинанием. Россию спасет Зюганов, а точнее левая идея. [/quote]Ага “спасет”. Еще один новоявленный христос после Ленина с Троцким. Я одного не могу понять – от чего и от кого Вы( КПРФ и оппозиция) во главе с Зюгановым собрались спасать Россию. Теперь уже судя по последним новостям о радостных встречах оппозиции и представителя КПРФ с новым послом США Макфолом спасать Россию надо от Вас.Вот еще один момент. Сравнение намерений Зюганова и деятельность его главного оппонента Путина. Зюганов собрался строить социализм( нематериальное – идея), а вот Путин и его протеже Медведев во время своего президенства строят не какой-то -изм, а строят государство под названием Российская Федерация. Чувствуете разницу!? И строят они государство, используя и социалистические методы и капиталистические – что выгодно в целом России. Путин и дальше в случае избрания его Президентом РФ собрался продолжать строить государство. Он просто другого не знает, он ведь учился на юриста, а там преподают такой предмет( и даже такая профессиональная специализация была) как “Государственное строительство”. А Ваш Зюганов думаю изучал предмет с похожим названием, только вместо “государственное” – ” партийное”. Так что же Вас не устраивает? Наверное орава нежелающих трудиться профессиональным рабочим подзюзюкивает. Вот зачем профессиональному рабочему идти и митинговать за какого-то Зюганова? Во-первых, профессиональный рабочий постоянно занят чем-то полезным и на работе и дома в семье. У него просто времени и соответственно желания тратить это время на бесплодные( для семейного бюджета и отношений) возгласы и крики на площадях. Я уверен, что подавляющее большинство митингующих за честные выборы, за Зюганова – это просто люди, которым нечем заняться полезным и они не желают трудиться. Во вторых, сейчас профессиональный рабочий знает что его способности, знания, навыки, то есть его труд всегда востребован и будет оплачен неплохо. У него всегда помимо основной работы есть предложения сделать работу в другом месте и он свободен в воле согласиться или отказать. А при Вашем Зюгановском социализме будет на 100% так – один пашет, десять делают вид что работают или вообще внаглую баклуши бьют, а зарплату будут платить всем примерно одинаковую. Как при СССР. Как говорится – “в курсе – мать писала”.[quote name='bortsov'] Ленин сумел создать первое социалистическое государство. [/quote]Неужели? Так зачем тогда нужен был НЭП? И то что создал Ленин, что было в России в те годы – такой “социализм” мне лично не нужен. Это не социализм, это что-то другое. Как говорил сам Ленин – диктатура пролетариата. Имена самых главных “пролетариев” большинство знает. Так называемая диктатура пролетариата это не социалистическое государство. Я бы даже сказал, что Лениным была создана не диктатура пролетариатА, а диктатура пролетариатУ. Думаю так точнее. Зюганов несмотря на Ваши все красивые слова про справедливое общество будет диктовать волю определенной группы лиц. И эксплуатация человека человеком никуда не исчезнет, ее просто завуалируют, придадут ей иные сложно распознаваемые для простого человека формы.Чтобы построить социализм или коммунизм( планы КПРФ) как Вы их преподносите,то для этого надо уничтожить государство( вообще государственное устройство жизни общества), что в необозримом будущем на нашей планете не предвидится.