OLD-idmessage-334309

#2124496
Analyst
Участник

[quote name='Бритва64'] Так и не слышно ответов… Тогда я скажу… на 1 января 2012 года долг федерального правительства США перед Россией составил 118,0 млрд.дол.( 3,8% от всего внешнего долга США – 15,2 трлн.дол.) [/quote]Я пытался отвечать на Ваши пафосные сентенции, так ведь не дают, оффтопят 🙁 . Надо сказать, что Ваши посты изобилуют как фактическими ошибками, например 118 миллиардов от 15,2 триллиона это 0,8%, а никак не 3,8%, так и просто недоразумениями, один только термин “минорные соакционеры” чего стоит. Вы пишите, какой молодец наш президент вложил 118 миллиардов в американские государственные облигации, но ведь в Вашей же терминологии эти облигации не более, чем фантики, а мы за них настоящей нефтью и газом заплатили, а завтра ФРС примет решение обесценить доллар на четверть, и плакали наши денежки. В стране практически нет современных автомобильных и железных дорог, я тут с удивлением узнал, что отсутствует авиасообщение между Комсомольском и Хабаровском, то есть на что потратить деньги не вопрос, однако они лежат неподвижным грузом и якобы держат мертвой хваткой американцев за глотку. 😀 [quote name='Бритва64'] Сегодня ЗВР России с большим избытком перекрывают государственный внешний долг и сопоставимы с корпоративным внешним долгом. То есть, если бы вдруг все внешние долги российских компаний пришлось одномоментно гасить( нереалистичный вариант), резервов бы хватило с избытком [/quote]А в чем по Вашему состоит великий смысл ситуации, когда вместо того, чтобы кредитоваться у родного государства, наши компании берут в долг у иностранных банков?Похоже в выдвижении Явлинского кандидатом в президенты поставлена точка, что на мой взгляд является стратегической ошибкой власти. Он на мой взгляд не представлял серьезной опасности для нее, и как и Миронов это уходящая натура, опасаться надо молодых (по политическим меркам) не связанных с нынешней властью ни ментально ни экономически, а такие наверняка появятся как только “старики” окончательно обанкротятся.