OLD-idmessage-334401

#2124681
Трезвенник
Участник

[quote name='gever'] Внимательно читайте,что я написал. [/quote]Я читаю внимательно. Конкретизируйте подобные выражения чтобы я понял про что разговор.[quote name='gever'] И разбивать одно высказывание на 2 фразы не очень красиво. [/quote]Если в одном высказывании несколько утверждений, то рассмотрении каждого отдельно ничего некрасивого нет. Некрасиво выдирать из текста высказывание и переиначивать его смысл в удобном для сего контексте.Вы же посчитали некрасивым простое возражение Вам, очень надеюсь, что не основываясь на своей “избранности”.[quote name='gever'] По поводу анисимитизма. Воспользуюсь высказывание Нобелевского лауреата(не еврея,не дай Бог) Антисемит — это человек, который боится. Нет, не евреев, конечно, — боится самого себя, боится своей совести и своих инстинктов, боится свободы и ответственности, боится одиночества и боится перемен, боится общества и боится мира, — он боится всего, и не боится только евреев.— Жан-Поль Сартр «Размышления о еврейском вопросе» [/quote]Слова Нобелевского лауреата не всегда есть истина в последней инстанции. Неуважаемый мной Солженицын тоже лауреат. И он написал “Двести лет вместе”. Цитаты из нее приводить не буду, чтобы не портить Вам удовольствия от прочтения сего произведения полностью.[quote name='gever'] С чего я взял? Хм … Так в ветхом завете написано…Знаите такую книжку..? [/quote]Я много книжек знаю… и знаю, что каждая книжка написана человеком, и переписана книжка бывает многократно тоже людьми. И каждый может написать, добавить или убрать что-то по коньюктуре. И религиозная книга не может быть основой для вашего нацистского заявления.А вообще, человеку, который серьезно рассуждает о “избранности” или “святости” какого-то народа можно только порекомендовать пить побольше витаминов, ему их явно не хватает в организме. Один такой чувак, говоривший о превосходстве, кончил плохо в 1945-м.