OLD-idmessage-334436

#2124716
gever
Участник

Попробую поставить в этом вопросе точку.[quote name='Трезвенник'] А с чего Вы взяли, что именно евреи избранные?? А почему не туркмены или маори? Да и сенегальцы ничем не хуже…А, это ж они сами себя так назвали[/quote]В еврейской Библии (или Танах), называемой Ветхим Заветом в христианстве, «Свой народ» является точной фразой, используемой в тексте, имея в виду колена израилевы. В Книге Второзакония, Тетраграмматон провозглашает народ Израиля, известный первоначально как колена Израилевы, «лишь Ему [Богу] принадлежащим из всех людей на земле» (Второзаконие 7:6 [1]). Как упоминалось в Книге Исхода, еврейский народ является богоизбранным народом, из которого появится Мессия, или спаситель мира. Израильтяне также владеют «Словом Божьим» и/ или «Законом Божий» в форме Торы, данным Богом Моисею. Евреи и, как следствие, христиане считают себя «избранным народом». Ну вот Видете…Кто хочет,тот им и будет..Немного о себе…Я еврей,но не придерживась ни одной сущ-ей религии и смотрю на все вещи исключительно со своей колокольи…не с еврейской и не с христеанской…Советую убедительно еще раз читать литературу,благо такой хватает…По поводу одного не поспоришь,в монотеизме евреи были первые или по краиней мере первые об етом написали. Да просят меня евреи конечно,так как они убеждены что Тора дана Б-ом ,а не человеком. С новым заветом попроще,все те же евреи (Лука и Матвей) после 200 лет как умер Еошу из Нацерата (тоже кстати,до того как он осознал что сын Б-йй,был еврейским юношей,который делал успехи в кабале учился у очень знамеитого в то врея равина в городе Явне).И это тоже,у евреев записано. И вообще евреи любили писат,наверное благодаря этому сеичас кто то в того,а кто то в этого верит. [quote name='Трезвенник'] Я много книжек знаю… и знаю, что каждая книжка написана человеком, и переписана книжка бывает многократно тоже людьми. И каждый может написать, добавить или убрать что-то по коньюктуре. И религиозная книга не может быть основой для вашего нацистского заявления. [/quote]Если ветхий завет пропогондиркует нацизм?! Браво милейший! Ну ,а если без шуток,то не сильно приятно,когда люди даже не удостолись загуглить “избранность евреев” и немножко почитать, с пенои из рта пытаютя переходить на личности и оскорблять людей,или может это удел раннего деревенского воспитания… 🙂 🙂 Деревенское воспитание,не к Вам относится Трезвенник…. [quote name='Бузина'] говорю здесь об _идеологии_ человеконенавистниче- ства, которая изложена в экстремистской книге под названием Библия. [/quote]Да,наверное надо подумать,надо срочно изъять ее оборот! Что ты делаешь? Я…Библию читаю…Так ты экстремист,или нацист… Так что ли это должно выгледеть…?? 😀 Ну и напоследок цитата Алексея II, патриарха Московского и всея Руси”Дорогие братья , шолом вам во имя Бога любви в мира! Бога отцов наших, которые явил Себя угоднику Своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста, и сказал: “Я Бог отцов твоих. Бог Авраама , Бог Исаака, Бог Иакова”. Он Сущий – Бог и Отец всех, а мы все братья , ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлен Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной и той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и того же богочеловеческого процесса. В этом процессе становления Завета Бога с человеком, Израиль стал избранным народом Божиим , которому были вверены законы и пророки . И через него восприял Свое “человечество” от Пречистой Девы Марии воплотившийся Сын Божий. “Это кровное родство не прерывается и не прекращается и после Рождества Христова… И потому мы, христиане, должны чувствовать и переживать это родство как прикосновение к непостижимой тайне смотрения Божия”. Я думаю если Патриарх говорит ,что евреи “избранные” ,то только человек ничего не хотящий видеть и слышать может продолжать дискутироатьна эту тему! [quote name='ФатЪ'] что я хоть и гнида, но избран Богом [/quote]вот тут я полностью с Вами согласен! кстати про избранность Хрестьян тоже почитайте. Ваш же язык Вам же и показал кто Вы. Задев при этом еще миллионы людей,так как Хрестиае,тоже избраны Б-ом. Но про это в другой теме,сдесь обсуждаются евреи. прошу извинить за грамматические ошибки,особенно в слове Христианство и его производных.