OLD-idmessage-334471

#2124751
a_smurn0FF
Участник

[quote name='Бузина'] Мировая еврейская мафия [/quote]Вы как-то определитесь: либо мафия еврейская, либо евреев используют.[quote name='Бузина'] Ведь признают же за евреями право называться избранными, оправдывают творимые ими мерзости, значит вписаны в идеологию порабощения. [/quote]Ничего подобного.Когда говорят о избранности, то имеют в виду только “когда-то они были народом избранным”, не забывая “ныне оставляю дом ваш пуст”..Давайте сверимся по греческому варианту ВЗ (“перевод 70”):.Если будешь слушать гласа Моего, и будешь исполнять все, что скажу тебе, и сохранишь завет Мой, то вы будете у Меня народом [b]избранным[/b] из всех племен… (Исх. 23:22) в оригинале περιούσιος – обособленный, особый, необыкновенный.И произведу от Иакова семя, и от Иуды наследника гор Моих, и наследуют это [b]избранные[/b] Мои … (Ис 65:9) в оригинале εκλεκτοι – отобранный.По НЗ:ибо много званых, а мало избранных (Мф 22:14) – εκλεκτοί.Сравните: “Дошел слух о сем до церкви Иерусалимской” (Деян 11:22) – “церкви” от “εκκλησίας” – собрание в смысле законодательного собрания – не весь народ, а только представители).Ныне “буквальные” израильтяне уже не имеют никаких преимуществ перед Богом, в сравнении с другими нациями и племенами (Римл. 2:28-29. 9:6-8. Кол. 3:11. Гал. 6:15). Буквальный Израиль, как нация теперь уже не играет и не будет играть никакой особой роли в истории Царства благодати до конца мира. Все члены единой церкви Христовой (Еф. 4:4) ныне в совокупности составляют “духовный” Израиль – это победители тьмы своего времени, участники вечного завета Бога с Его народом. (Иак. 1:1. Откр. 7:4-8). Все обетования Божьи, данные древнему Израилю по плоти, относятся ныне полностью к духовному Израилю. [quote name='ФатЪ'] Мол, что ты еврей, значит жид [/quote]В современном русском языке слово “жид” имеет однозначно отрицательные коннотации. Отсылки на прошлые века некорректны – слова меняют своё значение.