OLD-idmessage-334541

#2124816
 VaIerik
Участник

Господин Лаврентьев1. Хотелось бы увидеть более конкретный ответ в цифрах по детям-сиротам. Понятно, что теперь за это отвечает край и поэтому тем более интересно, что край запланировал в этой работе. Сколько жилья получили, сколько не получили, почему не получили(вкратце), куда поступали учиться после школы. Особенно интересно узнать что делается в части оздоровления детей. Ведь известно, что достаточно большой процент детей-сирот составляют детишки с отклонениями. Как решаются эти проблемы?2. Мне стало известно, что по субботам в школах перестали работать столовые. Точно знаю, что столовая является как минимум необходимым элементом в системе по обеспечению питьевого режима. А по хорошему в субботу, когда в школе проводится по шесть уроков ученики должны иметь возможность перекусить. Вопрос: на каком основании в субботу не работают столовые? Просьба восстановть работу столовых в субботу минимум до второго завтрака.3. В настоящее время правительство РФ совместно с правительствами стран АТЭС разрабатывает инвестиционные проекты по использованию не задействованных земельных ресурсов Дальнего Востока. Насколько мне известно в работе находится около 20 проектов. Речь идёт об инвестициях на миллиарды долларов. В этих проектах планируется участие таких стран как Япония, Южная Корея, Китай и другие. Как г.Комсомольск-на-Амуре с прилегающим к нему Комсомольским районом участвует в этой работе?