OLD-idmessage-334729

#2124983
Capricorn
Участник

[quote name='Страшила'] приведшей к удалению из кандидатов в президенты Г.А. Явлинского [/quote][quote name='Страшила'] становится очень обидно [/quote]Ув. [nick ‘Страшила’:26136], солидарен с Вами. Обидно, обидно и горько за необдуманные действия *кремлёвской камарильи*. Ну зачем, спрашивается, нужно было морщить, этого *солидного* кандидата – Г.Явлинского?Неужели подействовали бредни блогеров, пишущих о том, что сбор подписей вёлся без сверки паспортных данных? [quote]“Два дяденьки лет 50 объясняли всем, что писать надо разборчиво и раздавали партийные сувениры. Паспорт у меня никто не спрашивал. Я даже из сумки его не доставала.”[/quote]Вот ведь ерунда какая, чего только эти *хомяки-сетевики*, в своих отхожих ЖЖках не пишут, не всему же можно верить! 😉 Или там обращать внимание на ксерокопии подписных листов. Обяснил же :[quote name='Явлинский']«Подписи собирались в самых разных городах России, и мы не успевали распространить по всем сборщикам гигантский тираж подписных листов, который печатался в типографии. Поэтому мы просто вывесили на сайте „Яблока“ объявление для тех людей, которые хотят нам помочь: вот форма подписного листа, распечатывайте ее из компьютеров и собирайте. И они распечатывали, но не столько экземпляров, сколько им нужно было, а скажем, один или два. А потом копировали его на ксероксе. Никому же в голову не приходило, что нужен непременно оригинал. Это же просто форма»[/quote]Ну а верить представителю ЦИК, что из 224 подписей Хабаровского края либо фамилии не соответствуют номерам паспортов, либо фамилии и номера паспортов не соответствуют прописке – это вообще на уровне кретинизма!И, уж, конечно, полный идиотизм со стороны Кремля считать, что мертвые, пятеро мертвых не могли подписать подписные листы. Потому что ради Явлинского, конечно, могли. За Путина – не могли, а за Явлинского – могли.*****Я считаю, что ЦИКу надо было пойти на нарушение закона, невзирая ни на что, зарегестрировать Г.Я! Дабы не давать повод для очень *справедливых* обвинений :[quote] Явлинский, и Митрохин, и другие кандидаты, и лидеры митингов в один голос твердят о том, что во всем виноват лично Чуров. А главред одной из столичных радиостанций вообще заявил, что таким образом ЦИК мстит Явлинскому за то, что наблюдатели “Яблока” слишком назойливо наблюдали во время парламентских выборов.[/quote][quote name='Митрохин']<...> 79 тысяч ксерокопий подписных листов вбросили в коробки Явлинского члены комиссии<...>[/quote]Или чтобы не было подобных инсинуаций: [quote]Cборщики подписей за Явлинского могут так поступать специально. Потому что электоральный рейтинг этого реликтового кандидата равен где-то паре процентов, а вот повод в очередной раз обвинить кровавый режим в политических репрессиях по отношению к оппозиции просто прекрасный.[/quote]Провело же *Эхо* опрос, всё чётко и ясно-Явлинский, и никаких сомнений, это же –Эхо-о-о-о-о!!!Источник правды, истины и справедливости![smile badgrin]******Надо было зарегистрировать, надо!И тогда бы Явлинский, как честный человек и политик подал бы в суд на ЦИК, за нарушение закона!А если бы не подал, и пошёл на выборы, лишний раз подтверждая тезис что: “Для достижения цели хороши любые средства”. Тогда мы все, граждане России, имели бы удовольствие наблюдать, давно ожидаемую и вполне закономерную *кончину* Г.Явлинского,как политика, – динозавра постперестроечного Российского либерализма, популизма и *научно обоснованной* болтологии! 😉 [quote name='Страшила'] Придётся жить до ста лет [/quote]Многих лет Вам, будьте здоровы!