OLD-idmessage-334778

#2125030
 VaIerik
Участник

[quote name='Ольга Щербакова'] мальчик переходил улицу Лазо в районе кафе «Барракуда» в непредназначенном для перехода месте [/quote]То есть там, где улица Лазо уже называется “пьяной дорогой”? Это же путь детей из домов у воинской части в школу, и ходят они там непрерывно по достаточно узкой “тропе” через автозаправку. Однако никаких знаков я там не припомню. [quote name='GOLDI'] Надо просто вводить штраф,на человека,которого сбили в размере 100000 рублей. [/quote]Публика неистовствовала… [smile doubt] А пусть каждый участник ДТП платит штраф. Попал, значит, виноват. Вас это устроит?Вот я бы ввел обязательный опознавательный знак на авто, владелец которого сбил человека. Особенно с летальным исходом. Пусть все видят – едет убийца.[quote name='GOLDI'] Не дай бог у кого рулевой наконечник оборвет… [/quote]То есть, к примеру, я жду трамвай там, где мне определили городские власти, и, будучи сбит вами, окажусь виноват, потому что вы за своим авто не следите???[quote name='deniskm'] Пора как-то на родителей влиять, причём принимать надо радикальные и жесточайшие меры. [/quote]Есть еще варианты… Например, борьбу с лишними пешеходными переходами начинать с установки необходимых… От водителя не убудет, если он притормозит. Между прочим, сама “Барракуда” расположена в непосредственной близости от перекрестка. Как ни крути, водитель скорость должен был или уже сбрасывать, или еще не набрать.[quote name='GOLDI'] по среди дороги,где ездят машины на нормальной скорости [/quote]Нормальная скорость движения по городу достаточно жестко регламентирована ПДД, и не важно, по какой полосе вы следуете.Кстати, только у комсомольских водителей наблюдаю странную манеру резко тормозить непосредственно перед поворотом, перекрестком или остановкой. Уважаю тех, кто двигается плавно и предсказуемо.[quote name='Асюлька'] Ни за что не поверю, что прям все-все и всегда ищут положенное место для перехода [/quote]!!! а то все правильные такие…