OLD-idmessage-334817

#2125063
Страшила
Участник

[quote name='Capricorn'] Ув. Страшила , солидарен с Вами. Обидно, обидно и горько за необдуманные действия *кремлёвской камарильи*. Ну зачем, спрашивается, нужно было морщить, этого *солидного* кандидата – Г.Явлинского? [/quote]Явлинский, благодаря последним парламентским выборам, получил возможность проводить агитацию за счёт государственных средств, газеты, радио, телевидение, интернет. Он, естественно, говорил бы правду о политической и экономической модели нынешнего государственного устройства, и от Единоросовских прогамм остался бы только пепел. Я, пожалуй, соглашусь с тем, что в условиях абсолютного государственного контроля над Российскими сми, Григорий Алексеевич не стал бы президентом, хотя в наше время случается то, что вчера казалось не возможным, но все люди, обладающие разумом, хотя бы узнали в чём альтернатива власти КПСС и КГБ. Явлинский экономист и он бы камня на камне не оставил от экономических “достижений” нынешней власти, а так же её достижений будущих. Вот этого и боится “камарилья”, потому что ответить достойно не сможет. И вообще, мне кажется, нынешняя власть красиво уйти не сумеет, а это снова или война, или полное обнищание … И будет опять: “…я устал, я ухожу … вот мой преемник … ” И ещё лет на двадцать … 😀 Генсеки и те быстрее менялись 😀 [quote name='Capricorn'] Ну а верить представителю ЦИК, что из 224 подписей Хабаровского края либо фамилии не соответствуют номерам паспортов, либо фамилии и номера паспортов не соответствуют прописке – это вообще на уровне кретинизма! [/quote]Видимо времени не было у провокаторов, сделать не столь бросающиеся в глаза подделки. Из 224 отобранных случайным образом подписей ни одной подлинной 😀 Какая “избирательность” у “изберкома” 😀 , и как так удаётся ЦИКу для проверки выхватить именно подложные? Явно нюх. Им бы наркотики искать в прибывающих поездах 😀 Да, ещё про мёртвые души забыли. А Явлинский, по-Вашему, фамилию сменил и стал Чичиковым? Выборы будут безальтернативными, как во времена КПСС. Жирика, Зюганова, Миронова и Прохорова “выбрали” в соперники точно так же, как в своё время Медведева “выбрали” в президенты. Всё очевидно, только некоторые прикидываются, что этого не видят, а остальные сторонники просто и цинично сжились с таким бесчестьем, так как за прошедшее время бесчестье стало для них нормой.[quote name='vortex'] Я уверен на все сто процентов, что если станет президентом любой из кандидатов кроме дуэта Путин-Медведев, всей стране станет только хуже. [/quote]А куда уже хуже? Северная Корея?[quote name='vortex'] А Россия сейчас хорошо живет по сравнению со многими странами (Италия, Франция, Египет, Турция, Япония). [/quote]Уважаемый vortex, а Вы были в Японии, в Европе? Я уверен – нет. Мы давно живём не в СССР и сейчас можно купить, например, автобусный тур по Европе, за очень небольшие деньги, и побывать за две недели в Париже, Берлине, Барселоне, Веннеции, Дрездене, Варшаве, Каннах, Милане и т.д. (сами можете подобрать) и посмотреть, как действительно живут люди, а [link url='http://zgood.ru/index.php/zhgzhurnal/blog/dengi/569-zarplaty.html?tmpl=component&print=1&layout=default&page='] зарплаты [/link] у них в несколько раз выше, чем в Росии, социальные пособия – в сто. То же с [link url='http://asiareport.ru/index.php/news/2946-srednemesyachnaya-zarplata-v-yaponii-povysilas-vpervye-za-4-goda.html?tmpl=component&print=1&page='] Японией [/link] Это то, что касается материального житья-бытья, А о духовной свободе и говорить нечего. Ваши же реплики напоминают агитацию времён, когда капитализм загнивал и вот-вот должен был сгнить и рухнуть окончательно – видите, к чему приводит недостаток свободных сми?[quote name='VipperX'] Президент нужен такой, при котором нормальным, обычным людям, среднему классу живется хорошо. [/quote]Да, ещё бы хотелось, чтобы он создал его, средний класс 😀 [quote name='Лера'] А я буду голосовать за Прохорова. Красивый, умный, высокий, спортсмен. Мечта, а не президент. [/quote]Это что. Вы бы побывали с ним на французских курортах – “вааще жесть” 😀 [quote name='Бузина'] Ситуация в мире такая, что спасением США от банкротства может быть только очередной развал уже России по аналогии с 90-ми, когда развалили СССР. [/quote]То есть Вы заранее видите падение режима и уже определили виновника этого 😀 Уважаемая, винить нужно только себя и тех, кого Вы выбираете. Вам, как любительнице различных сценариев, могу предложить такой апокалипсис. В 12 – 14 годах США возмёт под контроль последние крупные нефтеносные территории (Иран), по Ливийскому или Иракскому сценарию – не важно. Далее, эти нефтедобывающие страны резко увеличивают добычу нефти, вызывая стремительное падение цен на энергоносители (цена на газ зависит от цены на нефть). Экономики, основой которых является современное производство начинают испытывать бурный рост – Европа, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия и т.д. А где же Россия? Это будет даже не 91 год. Как картинка? Вот тогда Вы оторвётесь, Кассандра (Гомеровская) отдыхает, а о том, что именно Вы голосовали за Путина, Вы конечно, умолчите, как сейчас умалчивают Ваши отцы о том, за кого они голосовали в девяностых … Но Вы сразу не расстраивайтесь, может быть Владимир Владимирович примет во внимание послание Президента к Федеральному Собранию, где изложены некоторые программные установки Г.А. Явлинского, и картинка будет другая 😀 [quote name='popular45'] Почему наша уважаемая оппозиция раньше не начала принимать таких решительных действий как сейчас? [/quote]Потому, что предвыборная кампания и выборы – единственная возможность что-то сказать и что-то сделать для изменения жизни в нашей стране. Странно, что Вы этого не знали. Вы помните, что сказал или сделал какой-нибудь политик, например, два года назад? 😀 И не вспомните, даже если захотите. Так вот в том то и беда, что даже эта возможность отнимается и превращается в балаган. Этап “мочить в сортире” давно миновал, время что-то создавать, а вот с этим у господ из тандема проблемы, кроме сырьевой экономики ничего не создано. Сколько ещё сроков Вы готовы дать господину Путину? А Ваши сограждане готовы? Я нет, меня сроки поджимают. [quote name='Capricorn'] Многих лет Вам, будьте здоровы! [/quote]Хоть на этом спасибо!!! 🙂