OLD-idmessage-334845

#2125087
Felis
Участник

[quote name='mila_chudo'] через него проходят практически все автобусные маршруты [/quote]Не понял. Автобусы что ли виноваты в данной ситуации?Сколько не ездил по этому перекрестку, мне не мешали ни автобусы, ни машины. Я даже не считаю данный перекресток таким уж узким. Нормальный перекресток, по которому нормальные люди нормально проезжают без происшествий. Советская улица широкая – две полосы туда, две обратно. Ленинградская поуже. Но в целом перекресток большой – 35 метров от перехода до перехода. Чего не скажешь о перекрестке Орехова – Ленинградская по соседству. Там проходит тоже много автобусов, но перекресток так узок, что автобусам приходится выруливать на далеко за пределы своей полосы.Но этот перекресток Советская – Ленинградская совершенно нормальный.Происшествия происходят с ездунами, которым так хочется кого-то обогнать. Если обгон был на перекрестке (из новости получается так), то это нарушение ПДД: обгон на регулируемом перекрестке – запрещен. За это полагается лишение прав до шести месяцев.