OLD-idmessage-334886

#2125127
gever
Участник

[quote name='ФатЪ'] Гевер, сели бы лучше почитали Тору…А то, ей Богу, дискредитируете вы своими речами весь еврейский народ… [/quote]Уточните про дискредитацию? Только не пустыми эмоциями и больной (причем незаконной ) литературой,я опирался на слова Вашего первосвященника и на Тору. Нет фактов-нет пустозвонства.Что мне лучше читать,я как то без Вас разберусь….Вы мне не кум, не сват и мы не дружим с детства,чтоб мне что то советовать. [quote name='Трезвенник'] Лучше, раз уж Вы (как я понял) сейчас в Израиле, попросите у какого-нибудь местного компетентного чувака комментарий к указанным мной выше цитатам. И постарайтесь потом без собственных добавок и экивоков максимально точно привести его здесь. [/quote] Когда я у кого то о чем то прошу, то говорю пожалуйста (ну ,да ладно).Смотрите ,попросить я смогу,но что вы надеетесь услышать думаете кто то способен Вас в чем то переубедить, на Вас слова Патриарха не действуют,а в слова иудея поверите? 🙂 Как вам уже написали выше,то пророчества надо расшифровывать и это не просто от балды делается… поверьте, не одно поколение этому посветило жизнь. Есть конкретные вещи,например обрезание делается на 8 день(тут не взять не отнять,причем доказано с медицинской точки ,что на 8ой день свертывание крови 120% -не на 9ый, не через год, а на 8ой .4000 лет назад) -неплохо для совпадения. А есть и такие,как “Не вари козленка в молоке матери” как это понять? Вот это сказано несколько раз в письменной Торе из этого выражения вышел запрет смешивать молочную и мясную пищу. Кстати еще на горе Синай Моше была дана устная Тора….Короче не все так просто….[quote name='Трезвенник'] Кто будет той, последней инстанцией, кто это определит? [/quote] 🙂 Вот,Вы уже подходите к основному вопросу… 🙂