OLD-idmessage-339556

#2129367
 VaIerik
Участник

[quote name='Earthman'] Да вы посмотрите на национальный состав советских концлагерей системы ГУЛАГ. Русские 85%, украинцы 10%, остальным – остальное. Разве это не доказательство? [/quote]Позвольте. Вы написали примерный национальный состав СССР. Это как раз говорит о том, что репрессии носили не нацисткий характер. А вот как раз в немецких концлагерях в подавляющем своём большинстве были не арийцы. И потом. Мы российскую империю обсуждаем или СССР? Вы определитесь. Российкая империя это одно, а СССР это совсем другое. И сказки про насильственное присоединение социалистических республик не надо рассказывать. Про Прибалтику я ещё могу с трудом согласиться, но про все остальные увольте. Документы и события всем известны. Можем любую республику обсудить.[quote name='Earthman'] Вам нужен какой результат? [/quote]Например, когда уже не будет русскоговорящих. Ах, да. Мы кажется ещё не уточнили кто ж такой русский. Русский, украинец, литовец, армянин, азербайджанец, туркмен, афганец, индиец…. Ничего вам этот ряд не говорит?[quote name='Earthman'] Почему бы властям не отстроить славный город Комсомольск по примеру Грозного? [/quote]А тут разве была война?[quote name='Earthman'] По оценкам Солженицина, самым высоким, правда, за годы советской власти было уничтожено порядка ста миллионов человек. Исходя из лагерной статистики, где-то 85 миллионов русских, в основном крестьян, то есть исконно русских … [/quote]Да кто ж вам про это сказал? У Солженицына откуда такие цифры? А кто по национальности Солженицын? Он ведь тоже не чисто русский. Семья то его не из Северного Кавказа ли вышла? В конце концов возьмите статистические данные по СССР таких стран как Франция, США. Где вы там увидели, что уничтожали такое колосальное количество людей? Брешет Солженицын. Его семью кажется раззорили в 1924 потому он и зуб имел на советскую власть. Но, кстати, раззорения семья могла избежать. Но это уже другая история.[quote name='Earthman'] Я тоже учился и с чеченцами и с дагестанцами, так что меня агитировать не надо [/quote]Ну и как? Ваши впечатления.[quote name='Earthman'] Это когда бухать на брудершафт? [/quote]Вот видите, как Вы относитесь к таким понятиям. Нет, я о другом.Анна Ахматова—Клятва. —И та, что сегодня прощается с милым,-Пусть боль свою в силу она переплавит.Мы детям клянемся, клянемся могилам,Что нас покориться никто не заставит!—Июль 1941, Ленинград