OLD-idmessage-339593

#2129400
Бритва64
Участник

[quote name='tomochka'] Всё это “бред сивой кобылы”!!! Я про радиацию, просто если так зацикливаться на цифрах, сравнивать их с Чернобылем, то можно раньше времени ” кони двинуть”. [/quote]Можете дальше жить по принципу – не знаю, мне так будет спокойней. В случае чего обвиним наших врачей, МЧС, чиновников и тп.Вот еще добавление к ссылке [nick ‘a_smurn0FF’:1381] [link url='http://www.gudok.ru/sujet/japan/?pub_id=419385'] “Японцы выпустили радиоактивное детское питание” [/link]. Компания “Мейдзи” отозвала с рынка 400 тысяч банок детского питания: в нем обнаружен цезий. По этой ссылке также выясняется что происходила утечка в прибрежные воды такого еще более опасного элемента как стронций-90, приводящего к раку кости у человека.Еще следует сказать по поводу цезия. Все говорят только про цезий-137 и его содержание. Видимо потому что он менее опасен. Но оказывается есть еще цезий-134, который во много раз опаснее и образуется как раз исключительно! в процессе цепной реакции в ядерных реакторах. По сравнению с цезием-137 гамма-излучение цезия-134 значительно более жесткое, что делает его одним из наиболее опасных элементов при радиационных авариях.ЗЫ. Уважаемый [nick ‘Felis’:21139] а может Вы назовете название дозиметра, который очень хорошо и точно регистрирует ГАММА-излучение для бытовых нужд? И главное где такой можно купить?[smile badgrin] И самое главное – чтобы цена на него была не на уровне радиации в эпицентре реактора Фукусимы![smile badgrin]