OLD-idmessage-339611

#2129411
Felis
Участник

[quote name='Бритва64'] Так Вы может подскажете название дозиметра для бытовых!!! нужд чувствительного и точно регистрирующего уровень гамма(!!!!)-излучения, а не альфа- и бета-излучений. [/quote]Radex 1593″Электронный дозиметр оценивает мощность радиационного (гамма-, бета-, и рентгеновского) излучения и выводит результат на экран. В основу Radех 1503 положен низковольтный счетчик Гейгера-Мюллера СБМ 20-1, который используется в профессиональных радиометрах. Измерение займет не больше 40 секунд (тщательный анализ), а первые результаты можно будет увидеть уже через 10 секунд (быстрый анализ)”[quote name='Бритва64'] Главное где его можно приобрести? [/quote]В первом же интернет-магазине, который выдает гугл по запросу “дозиметры”. А можете во втором. А в третьем эта модель на 5 рублей дешевле, чем в первых двух.[quote name='Бритва64'] самое главное – по доступной цен [/quote]6200 рублей, плюс доставка курьером, думаю, в 7000 рублей можно уложиться. Уж не знаю, насколько для Вас эта цена “доступна”. Но если кому-то нужно, то с зарплаты вполне можно купить и не сильно семейный бюджет пострадает. А кто не страдает фобиями – тому такой аппарат и за 500 рублей не нужен.[quote name='Бритва64'] А насчет сенсаций по поводу Фукусимской аварии советую погуглить – там много чего интересного( нерадостного) сейчас всплывает. По оценке некоторых ученых [/quote]Под сенсациями я имел ввиду как раз факт наличия зараженных японских товаров, выявленный обывателем с помощью бытового тестера. А не про некоторых ученых и их экспертные оценки.