OLD-idmessage-339650

#2129441
 VaIerik
Участник

[quote name='monax'] Позвольте. Вы написали примерный национальный состав СССР. [/quote]Ну и что? Факт остаётся фактом. Самой уничтожаемой нацией в коммунистических концлагерях остаются русские, пусть наряду с другими национальностями. Ведь именно так я и сказал. когда имел ввиду дискриминацию всех наций, ну и какое дело до того, что коммунисты убивали и лишали прав не по национальному признаку, а по другому? Убивали-то всё-равно русских.[quote name='monax'] Например, когда уже не будет русскоговорящих. [/quote]Тогда будет поздно пить не только боржоми 😀 , но и всё остальное. Это как раз характеризует Вас и Вашу коммунистическую систему – бить тревогу и голосить, когда уже всё сгорело, а не тушить пожар, когда он ещё не разгорелся. 😀 [quote name='monax'] А тут разве была война? [/quote]Вот именно 😀 . А вы привыкли что-нибудь делать только после войны? 😀 [quote name='monax'] Про Прибалтику я ещё могу с трудом согласиться, но про все остальные увольте. Документы и события всем известны. Можем любую республику обсудить. [/quote]Да Вы хоть заобсуждайтесь. Союз держался на штыках. Штыков не стало – союз развалился. То же с Россией. Русское население Татарстана, кавказских республик, и других национальных образований неизменно уменьшается, да что говорить, посмотрите на Москву во время какого-нибудь ураза-байрама. Ждёте своих Брейвиков? Только они ничего спасти не смогут. Делать вид, что ничего не происходит – ваша единственная уловка, уловка. 😀 .[quote name='monax'] Да кто ж вам про это сказал? У Солженицына откуда такие цифры? А кто по национальности Солженицын? [/quote]Вот именно 😀 . Чуть чего, сразу – еврей 😀 . А ещё говорите, интернационалист 😀 . Давайте послушаем Вас. Так сколько человек было уничтожено за время революции, гражданской и Великой Отечественной войны? Сколько репрессировано, расстреляно и уморено голодом во время коллективизации? Выскажите свои оценки. Я же утверждаю, что ни один царь, ни одно иноземное нашествие, не уничтожило столько русских, сколько уничтожили Вы, коммунисты. Будете спорить? Валяйте. Только с цифрами и фактами.[quote name='monax'] Вот видите, как Вы относитесь к таким понятиям. Нет, я о другом. [/quote][quote name='dimasster'] Вы не удивляйтесь, что Earthman так относится к клятве. [/quote]Для того, чтобы делать своё дело, держать своё слово, никого не предавать и не убивать, клятвы не нужны. Это нормальное поведение цивилизованного человека. Видимо, у Вас с этим проблемы, раз требуются различного рода клятвы 😀 Очень печально, что Вы, товарищи не предлагаете никаких методов решения проблемы, да и не можете ничего предложить, если Вы отказываетесь её даже замечать, а ждёте, по словам monax(а), “…когда уже не будет русскоговорящих.” Предлагаю Вам на деле доказать, что у нас по всей России полный интернационализм и одинаковое отношение ко всем нациям. Можете вы поехать на постоянное место жительства в славный город Грозный? Желательно с семьями. Или всё-таки побоитесь? Может быть тогда Вы что-нибудь заметите …Лично я думаю, что лет через пятьдесят территориальные границы будут таким же атавизмом, как сейчас, например, религиозные, и сохранение нации, её культуры, языка совсем не имеют отношения к тому, входит ли Чечня в состав России. Важно то, что правящая партия вообще не видит никаких проблем, в том числе национальных. Ничего не понятно из цитат Ыц-ми, так Вы за объединение или за разъединение? То, что Евросоюз стремится стать единым экономическим пространством, эффективным и работающим – нормальное явление и не Вам их учить. Ведь даже СССР не строил по тракторному заводу в каждом городе, а только в некоторых, и авиастроительные объединения тоже имеет не каждый субъект федерации, кому нужны “икарусы”, если есть “мерседесы” – это законы экономики, а не политики. Если хотите жить в Евросоюзе, долго и счастливо – соблюдайте правила, а нет – так нет.