OLD-idmessage-339658

#2129446
 VaIerik
Участник

[quote name='Moby'] Разве не заставили бы они своих правителей вернуть их республики в свой горячо любимый ими СССР!? [/quote]Ваши вопросы говорят о том, что вы не представляете механизма создания СССР. Вы совершенно на понимаете суть интеграционных процессов между странами БРИКС. Вы сознательно игнорируете тот факт, что ни одно из государств современности или в прошлом не было сугубо национальным. Я говорю именно о государствах, а не о родоплеменных или феодальных отношениях. Вы также не видите того факта, что сегодня интеграция республик бывшего СССР, как и в прошлом, происходит сугубо на добровольной основе и оформлены в виде договоров и других документов. Поменялась только экономическая и политическая составляющая. Все прекрасно понимают, что вместе мы сила. А порознь нас передавят как тараканов.—Приведу один пример. Как-то давно я был знаком с одной семьёй. Мама в этой семье была нивха, папа кореец. Родители у мамы были: папа нивх, мама нанайка. Так вот бабушка постоянно бормотала, что мы, русские, заняли их исконные земли. Но вот папа и мама в этой семье так не думали. А ведь у нанайцев(нивхов, ульчей и т.д.) не было ни герба, ни флага. Они уже не понят, что они есть потомки могучего когда-то государства. Что же нам русским в таком случае делать? В чём мы виноваты перед ними? А в чём они виноваты перед нами? —Так получилось, что мы пришли сюда и освоили эти территории. Мы никого здесь не завоёвывали. Не пришли бы мы сюда, пришли бы китайцы. Законов развития общества никто пока не отменял. Но ваша проблема на мой взгляд в том, что вы, фашики, не хотите эти законы признавать и не хотите видеть очевидного. А именно: русских уже давно нет в том виде в котором они были скажем 1000 или даже 500 лет назад. Никто не знает какие они были русские. Более того, последние археологические исследования показывают, что 3000-2000 лет назад на территории Древней Руси было большое государство, которое вело торговлю и была развита металлургия. Но больше о нём ничего не известно. Ни песен, ни примеров одежды или оружия, ни языка, ни символики. Ничего не сохранилось. —Так кого же мы назовём русскими?! Только тех кто по русски говорит? Вы уверены, что тот язык, на котором мы с вами говорим русский? Нанайцы, например, тоже все говорят по русски. И ульчи тоже. И корейцы. И якуты. И многие многие другие. Так в чём же проблема? Вы хотите для русских прав больше получить? Так у русских и так их больше. Уже то, что государственный язык русский даёт нам большие преимущества перед другими национальностями. Вы хотите территорию огородить? Давайте огородим. Другими словами, вам отсюда выметаться надо. Дальний Восток чей угодно, но только не русский. —Это ваша позиция. Я же считаю, что мы имеем право жить, где считаем нужным. Никто на этой земле не может иметь абсолютное право на какую-то ни было территорию. Руководители стран БРИКС начинают это понимать. Но чего хотите вы? Колитесь.