OLD-idmessage-339713

#2129490
Moby
Участник

Господа придерживайтесь темы. А тема у нас о современной России и ее имперских амбициях.[quote name='monax'] Мы российскую империю обсуждаем или СССР? Вы определитесь. Российкая империя это одно, а СССР это совсем другое. И сказки про насильственное присоединение социалистических республик не надо рассказывать. Про Прибалтику я ещё могу с трудом согласиться, но про все остальные увольте. Документы и события всем известны. Можем любую республику обсудить. [/quote]Я делаю акцент на насильственное удержание республик в составе Российской Империи именно в сегодняшнее, настоящее время. Сможете вы доказать, что они добровольно хотят остаться в составе империи!? Ведь, когда Горбачев дал свободу, то очень много республик дали деру, а именно те республики удрали, которые смогли это сделать. Понимаете, хотели и смогли!!! А это значит, что остались те республики, которые Хотели уйти, но Не смогли!!! Суть улавливаете!? А это значит, что их удержали насильно и продолжают удерживать до сих пор. Я ведь уже спрашивал вас – каким образом, пожелавшая сейчас, отделиться республика, сможет это сделать!? Разве Путин не придет в нее с танками и авиацией и не начнет мочить в сортире “предателей”!!!? Какая из республик возьмет на себя смелость это сделать!? Вы мне, все-таки скажите, почему все сильные республики тогда удрали, только пятки засверкали!!!? Ведь это такое счастье – жить в Российской Империи – СССР!!! Ответьте! Наверное, потому, что они предатели!? Тогда получается, что мы 70 лет бок о бок жили с предателями, которые изо всех сил нам вредили, подтачивая империю изнутри, чтобы сбежать, когда она ослабнет. А если они обычные, самые что ни на есть обыкновенные республики, то, тогда получается, что это СССР был их тюрьмой, предательски их удерживая. И если это так, то скажите, чем наша сегодняшняя империя отличается от той, которая была в СССР. Тем, что есть подтверждающие договора, в которых говориться о взаимовыгодном сотрудничестве!? Ну так эти договора были и в СССР. Советская власть заставила подписать их под дулом пистолета. И чего стоят эти договора, и чего стоят они теперь!? Что изменилось на сегодняшний момент!!!? СССР существует до сих пор, изменилась только форма, осталось прежним содержание, потому что, все так же на троне сидит генсек Путин. Партия в России одна, как в СССР. Или может быть то обстоятельство, что прежние коммунисты напялили на себя капиталистические шкуры и стали называться Единой Россией!? Так, капиталистами они от этого не стали, они лишь стали капиталистическими коммунистами, как в Китае. Или может быть, вы скажете, что раз сейчас в России капитализм, то это круто! Но тогда почему сбежавшие республики не возвращаются обратно!? Ну хоть бы одна для смеху вернулась! Что им не нравится!? Наверное то, что управляемый, как в Китае капитализм, по сути, ничем не лучше, чем управляемый социализм в СССР. Но, если это так, то, это прямо указывает на то, что и остальным, оставшимся на сегодняшний момент в империи республикам тоже не сладко и они тоже, хотели бы на волю!!! И почему в таком случае мы не предлагаем им уйти!? Не потому ли, что партия власти, опасается остаться без власти!? Чьи соки она тогда будет высасывать, на кого опираться!? Чей человеческий ресурс будет использовать она, в качестве живого щита, для защиты своего прогнившего режима!? Вопросы!.. вопросы.А знаете, что я вам скажу!: – я к вам, настоящим коммунистическим коммунистам отношусь очень даже с большой симпатией! Да! Вы стали совсем ручные. С тех пор как Великий Горбачев вырвал у вас ядовитое жало, вы больше не можете кусаться. Вы стали не опасны! Из гигантской змеи стремившейся опутать весь мир коммунистическими цепями вы превратились в маленькую безобидную кобру, которую партия власти держит у себя в кремле, в банке и время от времени зомбирует своей дудочкой, чисто так, для развлечения, от скуки. Например, новой идеей – БРИКС! Вы кажется от этой идеи в восторге! Ну что ж, Кремлевским иллюзионистам все удается на ура! Не мытьем так катанием будут строить они новую империю! Теперь уже покруче СССР! И ведь, не даром Китай выбрали! – капиталистические коммунисты должны держаться друг друга! Позорище! Зато, какие масштабы! Сталину и не снились! Мне все это напоминает утопию из книги “1984” Джорджа Оруэлла, когда на земном шаре осталось три гигантских страны, непрерывно воюющих друг с другом! Да, неужели все к этому идет!? Неужели прав был сей великий пророк. Кстати, говорят, благодарные соотечественники ему памятник при жизни поставили. Да уж, капиталистические коммунисты покруче своих пращуров будут. У прежних хоть идея была, хоть и утопическая но светлая, ради которой вспарывание животов у инакомыслящих оправдать можно было. У новых же последователей и идеи то никакой нет, одна лишь цель – любой ценой захват и удержание власти!!! А чтобы власть удерживать легче было, для этого и необходимы им империи. Так то, вот, товарищи, преданные комунистические комунисты!!![quote name='dimasster'] Кстати, почему Мотовилов Евгений и Moby и Haron? Это зачем? [/quote]Moby совсем недавно из “нарушителей” выбрался. Раньше ему одно сообщение, примерно в два дня давали. Пришлось Harona заводить.