OLD-idmessage-339850

#2129614
 VaIerik
Участник

[quote name='Moby'] Ведь, когда Горбачев дал свободу, то очень много республик дали деру, а именно те республики удрали, которые смогли это сделать. [/quote]Во-превых, не Горбачёв, а Ельцин. Причём вопреки результатам референдума. Во-вторых. Давайте не размыто выражаться здесь. Расторгли союзный договор совершенно конкретные люди. Причём они по своим полномочиям не имели права расторгать договор вообще.[quote name='Moby'] Вы мне, все-таки скажите, почему все сильные республики тогда удрали, только пятки засверкали!!!? [/quote]Потому что захотелось собственность попилякать. Воспользовались своим положением.[quote name='Moby'] Ведь это такое счастье – жить в Российской Империи – СССР!!! [/quote]Вы опять делаете принципиальную ошибку ставя знак равенства между СССР и Российской империей.[quote name='Moby'] Ответьте! Наверное, потому, что они предатели!? [/quote]Да. Ельцин, Горбачёв и ещё несколько генсеков союзных республик – предатели.[quote name='Moby'] Тогда получается, что мы 70 лет бок о бок жили с предателями, которые изо всех сил нам вредили, подтачивая империю изнутри, чтобы сбежать, когда она ослабнет. [/quote]Получается так. Но это слишком упрощённая интерпритация событий. [quote name='Moby'] И чего стоят эти договора, и чего стоят они теперь!? Что изменилось на сегодняшний момент!!!? [/quote]Изменилось довольно много. Что бы понять, надо проанализировать всю цепочку событий. Рассмотреть документы. Изменилась экономика. Весьма существенно. Так быстро не расскажешь.[quote name='Moby'] Или может быть то обстоятельство, что прежние коммунисты напялили на себя капиталистические шкуры и стали называться Единой Россией!? Так, капиталистами они от этого не стали, они лишь стали капиталистическими коммунистами, как в Китае. [/quote]Здесь я с вами согласен. Хотя некоторые на этом форуме думают, что если у человека появилась собственность, то этот человек автоматически становится капиталистом(собственником). Для формирования капиталистических отношений необходимо несколько условий. Пересказывать Капитал нет смысла.[quote name='Moby'] Но тогда почему сбежавшие республики не возвращаются обратно!? [/quote]Почему же не возвращаются? А как же Казахстан, Белорусия. Киргизстан, Таджикистан на очереди. Украина тоже внимательно следит за интеграционными процессами. Азаров сказал, что они очень активно рассматривают возможность присоединения к единому экономическому пространству и таможенному союзу.[quote name='Moby'] Например, новой идеей – БРИКС! Вы кажется от этой идеи в восторге! [/quote]Скажем так. Сдержанный оптимизм.[quote name='Moby'] Мне все это напоминает утопию [/quote]Время покажет. Но тенденция налицо. Вы видите движение к краху. Я вижу в этом усиление наших экономик.—И всё же ваше, фашики, определение русских мне не очень понятно. Что значит: “имеющий любую степень родства с русским народом и обладающий русским духом. Русский – тот, кто имеет долю русской крови в не зависимости от пропорций и сам ощущает себя русским.”? Какое-то размытое определение. Сегодня обладаю русским духом, а завтра “зубы почистил”. А, если эта доля русской крови одна тысячная, кто её во мне заметит? Я сам замечу её, эту долю? Про “ощущение” тоже как-то очень не конкретно. Кто будет оценивать, ощущает человек себя русским или нет? А что делать новорожденным? Им что в графу “национальность” писать? Они же себя ещё никем не ощущают, кроме как центром вселенной.Как-то всё слишком условно и неконкретно.