OLD-idmessage-339942

#2129697
 VaIerik
Участник

[quote name='boyar'] Да уймитесь Вы уже с эпитетами этими. [/quote]Я тоже призываю вас и ваших единомыленников уняться с ярлыками. Вы зачем сюда на форум пришли? Обсудить проблему? Так обсуждайте. Вам вопросы задают, а вы от ответов либо уходите, либо даёте очень расплывчатый ответ. Это поведение именно фашистких партий. Особенно на начальном этапе.[quote name='boyar'] Вроде взрослый человек, а ругаетесь как школьник на большой перемене. Некрасиво. [/quote]Я не ругаюсь. Я намеренно называю вас уменьшительным эпитетом. Я пока до конца не верю, что вы фашисты или нацисты. Потому, что иначе мы бы на этом форуме с вами не беседовали.[quote name='boyar'] Кстати, намеренное выведение мнения оппонентов за рамки здравого смысла, приличия (да они же фашисты) – очень удобный, но не самый правилиный метод ведения дискуссии. [/quote]Почему же? Вы хотите, что бы одна нация получила какие-то преимущества над другими национальностями. Это разве не фашизм? Вы хотите разделить страну и уменьшить её до размеров Владимирско-Суздальского княжества. Это разве не деструкция? То есть наши русские предки зря страдали освивая эти территории? Вы не даёте ответ на один простой вопрос: кто такой русский? Вы намеренно сужаете понятие национальности до наличия духовности. У того же чеченца духовности что ли нет? Или нанайца. Вы в деревню к нанайцам прийдите в гости. Они вам такие сценки из нанайского эпоса покажут вам и не снилось. [quote name='boyar'] Нельзя духовные вещи загнать в рамки определений. [/quote]Давайте разделим. Признаки национальности это одно. Наличие духовности – это другое.[quote name='boyar'] Тут же получаем нацизм и фашизм, в котором Вы нас почему-то обвиняете. [/quote]Правильно. Как только мы рассматриваем вашу позицию, сразу же выходим на определение фашизма. Я вас пока ни в чём не обвиняю.Я называю вещи своими именами. Я же не отрицаю, что я придерживаюсь левых взглядов. Почему же вы не хотите принять очевидное?[quote name='boyar'] Всем рулит материя, всему давай чёткое определение. И желательно, чтобы это определение по главному (а лучше единственному) телеканалу показали, в главной (а лучше единственной) газете напечатали. [/quote]Вот это, голубчик, правильно. Прям бальзам на сердце… 🙂 [quote name='boyar'] Вы сами то себя русским считаете? [/quote]Вы знаете, я давно для себя решил, что я русский. Я говорю по-русски, владею русским народным инструментом, неплохо знаю и люблю русскую литературу, в принципе мне не чужда русская кухня. Но мне никогда не приходило в голову разрешать противоречия в обществе через изоляцию государствообразующей нации. Проблема не в нации. Проблема в отношении к собственности. Но если это понимать и не возводить в культ, то можно добиться неплохих результатов в построении успешного общества.[quote name='boyar'] Кстати во всех высказываниях наших оппонентов чувствуется печальное наследие “самого лучшего в мире советского образования”. Кучей фактов напичкали, а думать не научили. [/quote]Это сугубо ваше мнение. Но вот специалисты у нас в стране и других стран другого мнения. Или вы считаете себя экспертом в области образования? Давайте обсудим и эту тему. Мне она не чужда.[quote name='boyar'] Поверьте, нукуда Россия не разваливается, и не развалится, если мы, русские, будем ощущать своё единство. [/quote]Ну как же. Вы(ваши сторонники) же сами предложили типа: ….разделиться. …но вот, если кто возжелает к нам в гурт…, то тогда мы подумаем…[quote name='boyar'] Русские сегодня – самый разобщённый народ в мире, нам плевать друг на друга, мы не можем сказать друг другу МЫ. [/quote]Разве мы бы не были сильнее, если бы все народы России были едины? Почему только русские? То есть русские скажут друг другу “МЫ”, а все остальные что? Тоже по отдельности “МЫ” скажут? И что дальше? Вы считаете, что это единомоментный процесс? Пока вы будете всех русских убеждать сказать “МЫ”, России уже не станет.[quote name='boyar'] Кто был в армии, поймёт. Русский парень в одиночку способен защитить себя и своих близких. Но стоять друг за друга мы не умеем и два казказца легко подчиняют себе роту. [/quote]Вас это беспокоит? Так это совсем другая тема. К самоопределению нации она не имеет никакого отношения. Но согласен. Поблема есть. Решать её надо не такими методами как предлагаете её решить вы.[quote name='boyar'] Уверен, что нет. Вы – дитя совка. Безнационал-интернационалист. Поэтому и интересы русского народа Вам до лампочки. [/quote]Раз вы для себя уже всё решили, можно дискуссию сворачивать.