OLD-idmessage-340197

#2129929
 VaIerik
Участник

Структура коммунальных платежей определена федеральным законодательством (текущее содержание и ремонт, капитальный ремонт) и вносить сюда изменения на местном уровне мы не имеем право. Тем более, что у нас почти 84 % жилья приватизированно, и своими средствами могут распоряжаться только собственники жилья. Администрация Центрального округа планирует в этом году провести ремонт тротуатра ул. Ленина от пл. Ленина до проспекта Первостроителей. Я не могу сказать, почему краевая программа “Безопасный город” в части нашего города не была реализована, программа краевая. Сейчас мы работаем с правительством края для того, чтобы в этом году на улицах нашего города появились и камеры и видеорегистраторы, хотя бы на наиболее важных местах. Мы обратились в правительство края о выделении городу дополнительных средств на решение проблемы безнадзорных животных в рамках существующего сейчас краевого и российского законодательства. Нам выделили 1 млн. 600 тыс. рублей, но этого явно не достаточно. По нашим оценкам необходимо около 16 млн. рублей. Уважаемый Evgen80, я понимаю, что зачастую общественное мнение судит о ситуации с преступностью по таким резонансным делам, но статистика, предоставленная специалистами УМВД по Комсомольску-на-Амуре за 2011 год, точных данных за первый квартал у меня нет, свидетельствует о том, что у нас в городе наблюдается динамика к сокращению зарегистрированных преступлений, в том числе и тяжких, и наиболее социально-опасных, по сравнению с 2010 годом, где-то на 23 %. Хотя, конечно, ситуация по некоторым направлениям остаётся не простой. Увеличился и процент раскрытия преступлений, в том числе и преступлений из ранее приостановленных, совершённых в прошлые года. И то, что подозреваемый в совершённом тройном убийстве достаточно оперативно задержан, также свидетельствует о высоком уровне профессионализма наших правоохранительных органов. И если найдёт подтверждение версия о мотивах совершенного преступления, то получается, что этот мотив не нов для людей. За всю историю человечества подобных преступлений было совершенно миллионы, к сожалению. И здесь не играет роли ни название правоохранительных органов, ни их компетентность, ни уровень их зарплаты. Уважаемый Sport8, тротуарт обязательно востановят, а что касается парковки, то если я не ошибаюсь, указанное вами место часть общедомового имущества собственников квартир дома. Все вместе примите решение об оборудовании парковки на своей территории, и обратитесь с этим вопросом в вашу управляющую кампанию. Уважаемая Irinocka@, не зная подробностей сложно комментировать. Вы обращались с официальной жалобой в администрацию города, к главе города? Если да, какой ответ вам давали? Если давали, и он вас не устраивает, то наверно, в таком случае, у вас есть право отстаивать ваши интересы в суде. Может быть действительно стоит обратиться с официальным заявлением к главе города, приложив копии всех документов. Уважаемый Монах, постановление с перечнем мест под сезонные автостоянки в 2012 году уже издано. Я об этом информировал горожан с помощью городских СМИ. Если я не ошибаюсь эта информация публиковалась и в газете “Наш город”, и здесь на форуме, а также в газете ДВК. Поэтому вы можете уточнить есть ли там указанный адрес, если нет, то вполне может быть речь идёт о нелегальной автостоянке. Тогда надо обращаться в полицию.А вам уважаемый Монах не надоело? Про безнадзорных животных я уже писал. А вот навести порядок в собственном подъезде и дворе вам под силу? Ведь это ваше с соседями имущество.Про детские сады. Никогда, даже в годы Советской власти не было 100% охвата детей дошкольным воспитанием. по разным причинам. У нас даже те родители, которые имеют путёвки, далеко не всегда водят своих детей в детские сады. Наша средняя посещаемость, в разное время года, от 70 до 85 %. Причины разные (болезни детей, отпуска родителей, кто-то держит место в надежде на другое, поближе к дому, кто-то долго не может оформить медицинскую карту на ребёнка). Если родители долго не водят детей в детские сады без уважительной причины, то место передаётся другим гражданам. По разным причинам родители вообще не водят детей в детские сады. Кто-то ждёт места в детском саду поближе к дому, кто-то доверяет собственным бабушкам и дедушкам, кто-то из родителей не работает и сам сидит с ребёнком, кто-то имеет средства на няню, кто-то не водит детей по причине их раличных заболеваний и т.д. и т.п. Краевые деньги на ремонт домов нам выделены не большие, и все они в рамках муниципальной программы по капитальному ремонту жилья (там есть ещё деньги городские и из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ). сама эта программа публиковалась в ДВК и в других газетах города, в том числе и на этом форуме. Уважаемая maxitco, а он, этот “камендантский час” соблюдается. Правда не на все 100 %. Так в прошлом году привлечено к административной ответственности за распитие пива и алкогольных напитков несовершеннолетними в общественных местах 125 подростков. За появление в общественных местах к административной ответсвенности привлечено 103 подростка. На родителей, чьи дети до 16 лет появились в общественных местах в нетрезвом виде, а также за то, что их дети распивали в общественных местах пиво составлено 166 протоколов. Зная размах этих противоправных действий можно говорить, что этого мало. Поэтому эта работа будет продолжаться. Хорошо бы, если бы к ней присоединились и родители, которые отпускают своих чад поздно вечером гулять.