OLD-idmessage-340363

#2130077
 VaIerik
Участник

Уважаемый, Волейболер. Критика СССР и коммунистов – это прекрасно. Но какое это отношение имеет к данной теме? Перемешали кучу фактов. Каждый ваш абзац это отдельная тема. Финляндия это одно. Польша совсем другая история. Про Украину я вообще не понял. Она хоть государством полноценным стала при коммунистах, приросла землями с лёгкой руки коммунистов. Про Японию я так понимаю, что Вы только Инет читаете. Про наше автомобилестроение тоже не понял. Какая там более-менее организация? Всё машиностроение у нас просто отсутствует судя по Вашим же показателям производительности. И деградация началась с приходом к власти либералов. Сегодня мы видим жалкие остатки машиностроения. Про электронную промышленность тоже самое. Её загубили господа либералы. Про какое вымирание в конце существования СССР вы хотите сказать? Есть данные официальной статистики. Зачем врать? Об университете Калькутты не надо судить только по сайту этого учреждения. Возьмите документы скажем 18 века. Там есть сведения о некоторых образовательных учреждениях, которые потом вошли в состав этого университета. Однако, я Ваших аргументов в пользу того, что СССР была империей не увидел.[quote name='Волейболер'] А кто им там мог противостоять? [/quote]Видите. Вы даже об этом не имеете представления. Зато про поправку Джексона-Веника вспомнили. Только не вспомнили что истинная причина в её принятии не препятствие выезда евреев на историческую родину. У нас между Россией и Израилем безвизовый режим уже давно. Однако поправку не отменяют. Почему? Это я оставлю Вам в качестве дополнительной причины вникнуть в существо вопроса. Не доверяйте пропаганде. Между прочим, целенаправленная политика русских царей помогла без особых конфликтов продвинуться до западного побережья Северной Америки.[quote name='Волейболер'] Я предлагаю на начальном этапе запретить членам КПСС и КПРФ участвовать во властных структурах. Жаль, что этого не сделали в девяностых … [/quote]КПСС как раз запрещалась. Или Вы как-то удачно про это забыли? К чему это привело в 90-х сами видите по тому как мы сегодня живём. А так я с Вами согласен, дерзайте. К чему это приведёт посмотрим.