OLD-idmessage-340459

#2130149
Felis
Участник

[quote name='monax'] Какой же это подросток? Ему выдали права на вождение автомобилем. И ещё в 18 лет молодым людям дают оружие в армии. В 18 лет уже сформировавшаяся личность, а если это не так, то права вообще надо выдавать лет с 30-ти. Абсурд? [/quote]Я уже как-то высказывал мнение, что выдавать права надо девушкам с 21 года, парням – с 23-х лет. В 18 лет это еще подросток, у которого еще не прошел ни юношеский максимализм, ни подростковый угар. Я сам стоял перед светофором, когда мимо меня хотел проскочить 18-летний юноша, получивший права неделю назад. Боковой интервал юноша не рассчитал и помял мне дверь. И таких случаев я знаю много. Так вот я задаюсь вопросом. В моем случае, парень через неделю после получения прав, стал виновником ДТП, разве это не основание отозвать права, как ошибочно выданные?С этим мнением согласны и страховые компании. Если у водителя возраст менее 23 лет – страховка значительно дороже. А страховка рассчитывается на основании статистики.Вот и в данном случае, юноша, решив показать длину пиписьки девочкам, давил тапку почем зря. Чисто детский поступок.