OLD-idmessage-340677

#2130336
Адриана
Участник

Это, конечно, личное дело каждого. Я вот без мяса не могу. Иногда хочется кабачков там, капусты какой-нибудь, но в большинстве случаев без мяса ужин – не ужин (предпочитаю его употреблять именно вечером, днём не тянет). Как ни крути, человек – элемент пищевой цепи. Коли не построят в нашем городишке крематорий, всех нас после смерти сожрут, сами понимаете, кто. Так почему бы и нам кого-нибудь не заточить?)Я держу дома хищника, которого кормлю свежениной. Все эти ваши рассуждения на тему «животное умирает, мучается, отсюда выброс вредных веществ, которые вредят едоку» – бред. Если я не буду кормить своё животное именно свежениной, оно, извините, помрёт скоро. А мне как-то проще считать себя хищником. У меня даже зубы «заточены» на рвать/кусать – все острые [smile =)] К слову, в последнее время многие жалуются на аллергию на разнообразное мясо. Есть у меня знакомый, который после обнаружения такой аллергии вегетарианцем заделался, кашки кушает и страдает без мясца, но делать-то нечего… Но тут я вот что хочу сказать. У меня у самой недавно аллергия обнаружилась – думала, на куру. Но потом путём простых экспериментов выяснилось, что аллергическая реакция идёт только после магазинной куры, которую наверняка чем-то после смерти колют и при жизни пичкают. Если попадается свежая птица из деревни, всё прекрасно. Поэтому нужно к выбору еды подходить серьёзно. Коли вегетарианец – не жрать китайские фрукты/овощи и всё такое прочее, коли мясоед – брать свеженину и не на рынках у непроверенных продавцов.