OLD-idmessage-340810

#2130447
 VaIerik
Участник

[quote name='palyna'] Социальные налоги на работников просто душать предпринимателей. Это ведь ежемесячно с фонда заработной платы нужно заплатить только в ПФ 32% И НДФЛ 13%. [/quote]Уважаемые предприниматели, какие будут ваши предложения по поводу налогооблажения? Вы не задумывались, почему страховые взносы такие большие? Вы интересовались, как работает ПФР? Куда деньги в нём тратятся, откуда они поступают? Если вы считаете, что страховые взносы слишком больше, то давайте сделаем комиссию и проверим эту организацию. У меня, например, тоже много вопросов к этой организации. Мне кажется, что пора уже брать “шашку” и “гвоздать там направо и налево”. Сколько можно роптать и ничего не делать? Это ваши же деньги, которые у вас изымают из оборота и отдают тем, кто управляет ими не эффективно? Так может принять поправки в бюджет ПФР, по которому ваши отчисления не будут изыматься из оборота предприятия, но решения по управлению этими средствами будут приниматься совместно с чиновниками из ПФР. В этом случае предприятия должны делать свою отчётность прозрачной. То есть нужно менять стандарты регламентной отчётности. Если вы готовы к этому, то ситуация изменится в вашу пользу.[quote name='palyna'] Сначала сделать нужно налоговую базу привлекательной для развития малого бизнеса. [/quote]Не совсем понял, что это значит. Налогооблагаемая база никогда не будет привлекательна для бизнеса.[quote name='palyna'] А то кроме своих работников (в среднем 50 человек) еще и кормить дармоедов ( в виде профсоюза не менее 3-х человек) извините за выражение. [/quote]Какие у нас есть такие организации? Это уж совсем перебор. Даже на больших заводах у нас в городе есть освобождённые работники профсоюза. Вот их там действительно только три. Остальные члены профкома обычные работники. Сколько работал у частных предпринимателей, ни у одного не было профсоюза или членов какого-нибудь профсоюза. Обычно таких кандидатов на работу сразу не брали: “профсоюз нам тут не нужен”.[quote name='palyna'] Согласна с тем что работодатели идут на некоторые уловки, обманывают, но таких меньшинство. [/quote]Частные предприниматели практически все так делают. Я их не виню, но считаю, что здесь есть противоречие, которое не позволяет предпринимателям избавиться от огромных, под час, финансовых и товарных потерь.[quote name='Жучка'] Беда в том, что основная масса людей не знает, что может, не может или не хочет обращаться в суд, если нарушены его права, не владеет информацией о своих правах. Большинство считает, что за их права должен бороться кто-то, а не он сам [/quote]Частично соглашусь с вами. Часто сделать это технически весьма сложно. Прийти в суд, составить заявление, да там на тебя косо смотрят, ты там никому не нужен. Сама атмосфера в суде не располагает работника к тому, что бы защищать при помощи суда свои права. У меня есть предложения к судьям и прокурорам: чаще бывать на предприятиях. А лучше делать выездные комиссии на территории самих предприятий. На этих комиссиях помогать решать проблемы сотрудников. Проблем очень много.[quote name='alexey_k'] В том то и дело, что именно Вы хотите решить проблемы общегосударственные исключительно за счет работодателя. Когда наконец граждане начнут понимать, что деньги из воздуха не делаются. [/quote]Согласен. Противоречие здесь имеется. Но хочу присоединиться к товарищу Борцову. Уровень квалификации персонала и уровень производительности определяете именно Вы – предприниматели. Зачастую вижу такую ситуацию: наёмный работник (не родственник предпринимателя) везёт всю работу и получает копейки, а родственник предпринимателя баклуши бьёт и получает зарплату выше крыши. Вы у себя коррупцию внутри уберите, и всё будет хорошо.—Про ответственность предпринимателей. Когда вы нашим образовательным учреждениям делали заказ? Как вы реализуете бизнес-планы? Где ваши публичные отчёты? Почему вы позволяете теневикам подтачивать ваш бизнес? Например, вопросы общественного транспорта. У нас по городу катаются десятки микроавтобусов, которые не платят никаких налогов и нигде не зарегистрированы. Почему вы позволяете этому происходить? Могу ещё примеры привести в сфере торговли, например.—Моя позиция такая. Государство должно решать противоречия между трудом и капиталом. Но если какой-то вопрос оно решает и не в пользу предпринимателей, то наверно сами предприниматели уклоняются от ответственности. Подумайте об этом. Проблемы между предпринимателями и работниками в малом и среднем бизнесе систематически не решаются. Процесс очень запущеный. Надо садиться за стол переговоров и начинать решать проблемы. За нас их никто не решит.