OLD-idmessage-340882

#2130513
 VaIerik
Участник

По-моему,нельзя всех под одну гребёнку шерстить.В инфекционной больнице,как и в любом учреждении, работают самые разные люди: и те,кто,несмотря на низкий уровень зарплаты,выполняет её хорошо, по велению сердца выкладывается на 100%, и те, кто ищет оправдания своей лени и безолаберности.Нельзя обвинять персонал (врачей, медсестёр,санитарок) в отсутствии ремонта! Они не должны этим заниматься! Их функционал не включает в себя содержание здания ,АХР! Правильно тут писали,что в администрации города почему-то ремонт сделан,а в больнице-нет.Значит, власть не считает нужным,чтоб дети находились в человеческих условиях. И все претензии нужно высказывать не на форуме, а обращаться в другие структуры. К слову о профессионализме врачей.Может, мне везёт по жизни, но я никак не могу вспомнить,что нас плохо лечили в ифекционке.Грубость была только по отношению к мамкам,которые постоянно бегали курить и бросали малышей. А как не вспомнить,как мою детку 6-месячную медсестра всю ночь “спасала” от кашля, что только она не делала…И я не забуду,как врач меня успокаивала и жалела, и предлагала отдохнуть, пока она посмотрит за ребёнком! Так что огульно обвинять медперсонал не стоит! Хочу добавить для maxito : если постоянно тыкать медикам “Не нравится зарплата,уходите”, мы придём к тому, что медиков в бесплатной медицине не будет вообще.Все уйдут в частную практику. Вот вам голые факты:на сегодняшний день городские ме.учреждения недоукомплектованы на 50%!!!! В инфекционной больнице молодых врачей не сыщешь днём с огнём! Работают люди,которым вот-вот на пенсию.А новых кадров нет! Выпускники мед.университетов не приезжают к нам,т.к. нет жилья,низкая зарплата, профессия не престижная,авторитетом не пользуется. Кто пойдёт в ифекционку работать,если условия плохие, деньги маленькие? Поэтому работают там не за деньги!!! Знакомая врач (высшая категория, зав.отделением) получает зарплату 12 т.р. Так она уйдёт,если больные постоянно будут хаять,а на её место поставить некого.Кто будет лечить? Те, кто кричал “Не нравится зарплата-не работайте”?