OLD-idmessage-340915

#2130546
 VaIerik
Участник

[quote name='Волейболер'] Ну и какую колбасу ваша мама при Брежневе покупала на ужин, краковскую или сервелат? [/quote]Любую, какая была по карману. В этом смысле ничего не изменилось.[quote name='Волейболер'] А спросите у папы, сколько десятилетий нужно было стоять в очереди, чтобы купить консервную банку по имени автомобиль? [/quote]В очереди не стояли. Да и машины то стояли в магазине. Или уж не помните? Конечно, такого ассортимента как сейчас не было, но зато отечественные машиностроительные заводы работали, а не влачили.[quote name='Волейболер'] И сколько годовых зарплат она стоила? [/quote]Про себя и свою семью не скажу. Но вот дядя и его товарищи по работе, работая токарем приобретали себе дачу, катер Амур, Жигули (гараж само собой) или ещё какую-нибудь марку автомобиля за каких нибудь 5 лет. И без всяких кредитов. А сегодня вам не слабо тоже самое сотворить без кредитов работая токарем?[quote name='Волейболер'] А отсутствие прокладок и памперсов как раз подтверждает то, что на людей Вам наплевать. [/quote]Посмотрите передачу Джейми Оливера. Вы многих продуктов, из которых он готовит свои блюда не найдёте даже в Хабаровске. Всё относительно.[quote name='Волейболер'] А когда Вы поняли, что коммунизм это несбыточная химера, что никакие жертвы, никакая тотальная цензура и контроль, не спасает государство от отставания и деградации, то Вы дружно стали Единой Россией. [/quote]Не надо обобщать.[quote name='Волейболер'] А самые упрямые, если не сказать больше, стали КПРФ [/quote]Не упрямые, а убеждённые.[quote name='Волейболер'] Одно слово английского чиновника – и никакого колледжа, неужели не понятно? [/quote]Видимо слов было недостаточно, раз англичане почти непрерывно в Индии воевали.[quote name='Волейболер'] И при чём здесь Армянская цивилизация? Кстати, тоже империя в своё время [/quote]Я ознакомился с вашим определением империи. Оно настолько узкое, что пользоваться им невозможно. Могу привести два примера-вопроса. Пример 1. Британская империя. Вы никогда не задумывались почему король Британии никогда не имел титула императора? Пример 2. Российская империя. Какие титулы, кроме титула русского императора, вы знаете, которые он носил? И почему? Ваши версии.[quote name='Волейболер'] даже если Вы утверждаете, что в Древнем Египте не было товарно-денежных отношений, то Вы ошибаетесь. [/quote]Я не утверждал, что в Египте не было товарно-денежных отношений. Я только отметил, что они не имели того уровня развития, которые необходимы в империи.[quote name='Волейболер'] В том, что русские это больше калмыки, чем германцы? А как же внешнее сходство? [/quote]Это типичная ошибка нациков. Внешнее сходство людей у них более определяющий метод определения той или иной расы, чем данные генетики.[quote name='Волейболер'] Почитайте кто такие славяне и какие территории они населяли. [/quote]Ознакомьтесь с тем, что такое индо-арийская раса и найдите, где говориться о том, какое влияние она оказала на формирование славянских, в частности, народностей.[quote name='Волейболер'] Всё остальное – оккупированные территории. [/quote]и у вас исчезнут заблуждения по поводу того, что мы живём на оккупированных территориях.[quote name='Волейболер'] Перечисление имён людей, не означает, что Вы хотя бы открыли книгу, написанную хоть кем-то их них, лучше расскажите честно, какую отметку Вы имели по истории и географии в школе? [/quote] Я вам отвечу так. В истории развития человечества было много случаев казни за то, что люди стремились к знаниям. Другими словами оценки в аттестате ни о чём не говорят. Засудить можно любого.