OLD-idmessage-340932

#2130561
morfei
Участник

[quote name='Бритва64'] Но это выгодно как раз этим с 10 лопатами, а не предпринимателю с техникой и специалистом. [/quote]Согласен с Вами, на мой взгляд это некое завуалированное “луддистское движение”, только в некой извращенной форме- люди против сокращений на предприятиях, зато за более низкие цены и более высокую заработную плату, .. они не думают, что если их заменить машинами то себестоимость снизится и производительность вырастет.. простой пример- токарный обрабатывающий центр (автомат) с функцией фрезерования, делает деталь от и до за 5-6 минут .. включая фрезерование и точение с нарезанием резьбы.. в то же самое время токарь делает свою работу только минут за 10-15.. + фрезеровщик еще минут за 3-5 + переустановка детали занимает минуты 2 у каждого+ от одного станка до другого мастер это все минут 5 носить будет, а если учесть БТК между операциями то еще время..но БТК брать не будем так как и так и так проверять, в итоге получается что машина делает за 6 минут(возьмем максимум) то люди делают за минут 20(возьмем минимум) мы не учитываем перекуров, отхода в туалет и чай … хотя автоматы все это время работают..получается машина в три раза оперативнее работает и качественнее.. в итоге нужно этих двух работников убирать, ставить одного оператора и все.. но здесь возникает вопрос- сокращение… а, как же повышение зарплаты?.. в общем люди просто не хотят понять, что их держат на заводах заботясь о них.. чтоб не выгонять на улицу.. так нет же.. еще и подними зарплату..- за, что?[quote name='Бритва64'] Я лично думаю, что нужно ограничить вплоть до запрета в определенных отраслях деятельности возможность работать тем, кто уже на пенсии( то есть носителей идеологии той старой системы). А если работают, то значит они не должны получать пенсию( или только минимальную). Если бы данное было в законе, то думаю эти порочные проявления( наследие) совдеповского “человека труда” быстро бы изжили себя. [/quote]Здесь я согласен, только есть небольшие моменты- существуют необходимые пенсионеры.. с уходом которых можно потерять больше чем приобретешь..вот если передать опыт.. то тогда конечно.. .[quote name='Бритва64'] А то лихо некоторые устроились – и работают с немалой зарплатой и еще пенсию получают. Чего бы не помусолить на досуге тему что кого-то там обманывают посредством ТК. Получается я рабочий( которому пенсия “светит”, если доковыляет, не раньше 60) должен кормить еще такого же рядом рабочего(?), который видите ли еще пенсию получает. [/quote]Точно.[quote name='Бритва64'] Я плакаль! О своем кармане! А о чьем он еще будет думать? О Вашем bortsov что ли? Вы то о своем кармане печетесь, а почему предприниматель не должен о своем? Вот когда Вы начнете думать в разумной мере о кармане предпринимателя, у которого работаете, вот тогда и он будет думать о Вашем. [/quote]Да людям все равно абсолютно, где руководство возьмет деньги.. и то, что предприятие или организация могут работать в убыток- им так же все равно.. их только одно беспокоит,- получить вовремя аванс и зарплату.. и еще потребовать увеличение, а когда вопрос о сокращении заходит, то здесь все против. Никто не думает о работодателе.. все думают только о себе.