OLD-idmessage-340967

#2130594
 VaIerik
Участник

Вожу ребёнка в детсад №18. Так что, проблема, о которой вы пишите в теме номера мне знакома изнутри. Стая бродячих псов терроризировала садик с прошлого лета. Добрые старушки из соседних дворов прикормили собак, но домой разбирать не спешили, поэтому стая из пяти псов поселилась в садике. Одна собака даже родила щенков под верандой на участке, где гуляет группа, в которую ходит мой сын. И чуть было не покусала воспитателя, которая лично этих щенков вытаскивала из-под веранды, чтобы отвезти своим знакомым в частный сектор.Лаяли собаки на родителей, на детей гуляющих. Мы опасались нападения, просили старушек, которые кормили собак, разобрать их по домам, раз уж они так привязаны к почти питомцам. Все отказались. Пришлось заведующей уступить родителям и вызвать бригаду отстрельщиков. Почему они работали днём – вопрос другой.После того, как собак увезли, Ольга Л., указанная в статье, стала звонить нашей заведующей, угрожая ей самой и её дочери. А также обклеивать весь город объявлениями, в которых рассказывала о бесчеловечности руководителя, отвечающего перед родителями за жизнь и здоровье всех 315 малышей, посещающих сад.Почему люди не спасли своих любимцев от гибели, если были так заинтересованы в их судьбе? Мне кажется, немного однобоко у вас эта ситуация освещена, хотя она тут, конечно, скорее повод для публикации о БЖ.